Blueprint Technologies
16 vagas abertas58% remotoEstados UnidosRomêniaArgentina
Setor desconhecidoEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 19% de 16 vagas
Produto e design26%
Customer success e apoio ao cliente21%
Vendas10%
Criatividade, media e redação10%
Marketing e comunicação5%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud5%
Suporte e administração de TI5%
Operações e administração5%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 16 vagas na pesquisa
19ofertas, últimos 30 dias
12novas, últimos 7 dias
16vagas distintas (1.2 ofertas cada)
6publicadas no dia de maior atividade (2026-10-23)
25abertas na página, qualquer idade
7idade mediana, dias
16%TI (3)
11%na Europa (2)
58%remoto
95%com salário
Indicador de dimensão: 25 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 121 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto11 · 58%
Híbrido4 · 21%
Local de trabalho não indicado4 · 21%
Nível de experiência
Sénior4 · 21%
Nível intermédio3 · 16%
Júnior1 · 5%
Área
Produto e design5 · 26%
Customer success e apoio ao cliente4 · 21%
Vendas2 · 11%
Criatividade, media e redação2 · 11%
Suporte e administração de TI1 · 5%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud1 · 5%
Finanças e jurídico1 · 5%
Operações e administração1 · 5%
Países
Estados Unidos8
Romênia2
Argentina2
Filipinas1
Cidades
Bellevue5
Redmond3
Ofertas dos últimos 30 dias
USD 28–32 / horaRemotoNível intermédioSuporte e administração de TI
UX/CX Designer
há 14 hUSD 2.083–2.917 / mêsRemotoProduto e design
UX/CX Designer
há 14 hUSD 2.083–2.917 / mêsRemotoProduto e design
Senior UX/CX Designer
há 15 hUSD 2.083–2.917 / mêsRemotoSéniorProduto e design
Senior UX/CX Designer
há 15 hUSD 3.125–4.375 / mêsRemotoSéniorProduto e design
Senior UX/CX Designer
há 15 hUSD 3.125–4.375 / mêsRemotoSéniorProduto e design
USD 23–25,5 / horaHíbridoCustomer success e apoio ao cliente
USD 23–25,5 / horaHíbridoCustomer success e apoio ao cliente
Junior Azure DevOps Engineer
há 1 diaUSD 40 / horaJúniorDevOps / SRE / Plataforma / CloudPython
Original: Technology Sales Specialist - Japanese And Mandarin
RemotoVendas
Especialista de Vendas de Tecnologia
há 2 diasOriginal: Technology Sales Specialist
USD 30–35 / horaRemotoNível intermédioVendas
Assistant Controller
há 2 diasUSD 114K–152K / anoFinanças e jurídico
USD 23–25,5 / horaHíbridoCustomer success e apoio ao clienteEspanhol obrigatório
Original: Customer (Billing) Support Agent (German)
USD 23–25,5 / horaHíbridoCustomer success e apoio ao clienteAlemão obrigatório
Administrative Coordinator
há 11 diasUSD 22–24 / horaNível intermédioOperações e administração
USD 33,65–43,25 / horaRemotoCriatividade, media e redação
Original: Polish Translation & Localization Specialist
USD 33,65–43,25 / horaRemotoCriatividade, media e redaçãoPolaco obrigatório
Windows Patching & Automation Engineer
há 24 diasUSD 2.200–2.500 / mêsRemotoDesenvolvimento de software (geral)C#
Experiential Marketing Manager
há 25 diasUSD 90K–100K / anoSéniorMarketing e comunicação
Atualidade dos dados
179 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 13:16 UTC, corpo de 521045 bytes.