RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 8 min
Português
Iniciar sessão
Questa pagina è disponibile in Italiano.Cambia×

← voltar

Blueprint Technologies

16 vagas abertas58% remotoEstados UnidosRomêniaArgentina

Setor desconhecidoEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 19% de 16 vagas

Produto e design26%
Customer success e apoio ao cliente21%
Vendas10%
Criatividade, media e redação10%
Marketing e comunicação5%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud5%
Suporte e administração de TI5%
Operações e administração5%
19ofertas, últimos 30 dias
12novas, últimos 7 dias
16vagas distintas (1.2 ofertas cada)
6publicadas no dia de maior atividade (2026-10-23)
25abertas na página, qualquer idade
7idade mediana, dias
16%TI (3)
11%na Europa (2)
58%remoto
95%com salário

Indicador de dimensão: 25 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 121 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
020
030
040
050
061
071
081
095
1017

Local de trabalho

Remoto11 · 58%
Híbrido4 · 21%
Local de trabalho não indicado4 · 21%

Nível de experiência

Sénior4 · 21%
Nível intermédio3 · 16%
Júnior1 · 5%

Área

Produto e design5 · 26%
Customer success e apoio ao cliente4 · 21%
Vendas2 · 11%
Criatividade, media e redação2 · 11%
Suporte e administração de TI1 · 5%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud1 · 5%
Finanças e jurídico1 · 5%
Operações e administração1 · 5%

Países

Estados Unidos8
Romênia2
Argentina2
Filipinas1

Cidades

Bellevue5
Redmond3

Ofertas dos últimos 30 dias

USD 28–32 / horaRemotoNível intermédioSuporte e administração de TI
USD 2.083–2.917 / mêsRemotoProduto e design
USD 2.083–2.917 / mêsRemotoProduto e design
Blueprint Technologies·Remote — Philippinesoriginal ↗
USD 2.083–2.917 / mêsRemotoSéniorProduto e design
USD 3.125–4.375 / mêsRemotoSéniorProduto e design
USD 3.125–4.375 / mêsRemotoSéniorProduto e design
USD 23–25,5 / horaHíbridoCustomer success e apoio ao cliente
USD 23–25,5 / horaHíbridoCustomer success e apoio ao cliente
USD 40 / horaJúniorDevOps / SRE / Plataforma / CloudPython
Original: Technology Sales Specialist - Japanese And Mandarin
RemotoVendas
Original: Technology Sales Specialist
USD 30–35 / horaRemotoNível intermédioVendas
USD 114K–152K / anoFinanças e jurídico
USD 23–25,5 / horaHíbridoCustomer success e apoio ao clienteEspanhol obrigatório
Original: Customer (Billing) Support Agent (German)
USD 23–25,5 / horaHíbridoCustomer success e apoio ao clienteAlemão obrigatório
USD 22–24 / horaNível intermédioOperações e administração
USD 33,65–43,25 / horaRemotoCriatividade, media e redação
Original: Polish Translation & Localization Specialist
USD 33,65–43,25 / horaRemotoCriatividade, media e redaçãoPolaco obrigatório
Blueprint Technologies·Remote — Latin Americaoriginal ↗
USD 2.200–2.500 / mêsRemotoDesenvolvimento de software (geral)C#
USD 90K–100K / anoSéniorMarketing e comunicação

Atualidade dos dados

179 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 13:16 UTC, corpo de 521045 bytes.