Solvd
12 vagas abertas75% remotoArgentinaPolôniaBrasil
Fintech e pagamentosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 92% de 12 vagas
Dados e machine learning25%
QA e testes25%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud17%
Vendas8%
Desenvolvimento backend8%
Suporte e administração de TI8%
Desenvolvimento de software (geral)8%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 12 vagas na pesquisa
12ofertas, últimos 30 dias
5novas, últimos 7 dias
12vagas distintas (1 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-05)
30abertas na página, qualquer idade
38idade mediana, dias
92%TI (11)
50%na Europa (6)
75%remoto
8%com salário
Indicador de dimensão: 30 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 418 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto9 · 75%
Híbrido2 · 17%
Local de trabalho não indicado1 · 8%
Nível de experiência
Sénior7 · 58%
Nível intermédio2 · 17%
Staff2 · 17%
Área
Dados e machine learning3 · 25%
QA e testes3 · 25%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud2 · 17%
Vendas1 · 8%
Desenvolvimento de software (geral)1 · 8%
Desenvolvimento backend1 · 8%
Suporte e administração de TI1 · 8%
Países
Argentina6
Polônia6
Brasil4
Ucrânia4
Estados Unidos3
Colômbia3
Índia3
Geórgia2
Cidades
Pune2
Ofertas dos últimos 30 dias
Account Executive Enterprise Senior
há 2 diasOriginal: Senior Enterprise Account Executive
RemotoSéniorVendas
Data Engineer Senior (Snowflake)
há 2 diasOriginal: Senior Data Engineer (Snowflake)
RemotoSéniorDados e machine learningPython
Test Automation Engineer (Web)
há 3 diasNível intermédioQA e testesTypeScript
Staff Database Engineer
há 4 diasUSD 170K–200K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)
Original: Senior Software Engineer (Elasticsearch, Scala)
RemotoSéniorDesenvolvimento backendScalaPythonSQL
Original: QA Engineer (AI & Feature Testing)
RemotoSéniorQA e testes
IT Security Systems Engineer
há 9 diasRemotoSuporte e administração de TIBashPython
RemotoStaffDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
RemotoSéniorDados e machine learningSQL
Engenheiro/a DevOps Senior
há 18 diasOriginal: Senior DevOps Engineer
HíbridoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Data Engineer Senior
há 18 diasOriginal: Senior Data Engineer
HíbridoSéniorDados e machine learningSQL
Original: Mobile Test Automation Engineer
RemotoNível intermédioQA e testes
Atualidade dos dados
232 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 04:08 UTC, corpo de 372643 bytes.