RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 4 min
Português
Iniciar sessão

← voltar

Solvd

12 vagas abertas75% remotoArgentinaPolôniaBrasil

Fintech e pagamentosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 92% de 12 vagas

Dados e machine learning25%
QA e testes25%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud17%
Vendas8%
Desenvolvimento backend8%
Suporte e administração de TI8%
Desenvolvimento de software (geral)8%
12ofertas, últimos 30 dias
5novas, últimos 7 dias
12vagas distintas (1 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-05)
30abertas na página, qualquer idade
38idade mediana, dias
92%TI (11)
50%na Europa (6)
75%remoto
8%com salário

Indicador de dimensão: 30 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 418 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

112
122
011
022
030
041
051
060
071
081
097
1011

Local de trabalho

Remoto9 · 75%
Híbrido2 · 17%
Local de trabalho não indicado1 · 8%

Nível de experiência

Sénior7 · 58%
Nível intermédio2 · 17%
Staff2 · 17%

Área

Dados e machine learning3 · 25%
QA e testes3 · 25%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud2 · 17%
Vendas1 · 8%
Desenvolvimento de software (geral)1 · 8%
Desenvolvimento backend1 · 8%
Suporte e administração de TI1 · 8%

Países

Argentina6
Polônia6
Brasil4
Ucrânia4
Estados Unidos3
Colômbia3
Índia3
Geórgia2

Cidades

Pune2

Ofertas dos últimos 30 dias

Original: Senior Enterprise Account Executive
Solvd·Fintech e pagamentos·USAoriginal ↗
RemotoSéniorVendas
Original: Senior Data Engineer (Snowflake)
Solvd·Fintech e pagamentos·Argentina | Ukraine | Poland | Brazil | Georgia | Colombiaoriginal ↗
RemotoSéniorDados e machine learningPython
Solvd·Fintech e pagamentos·Argentina | Poland | Uruguay | Armenia | Romaniaoriginal ↗
Nível intermédioQA e testesTypeScript
Solvd·Fintech e pagamentos·USAoriginal ↗
USD 170K–200K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)
Original: Senior Software Engineer (Elasticsearch, Scala)
Solvd·Fintech e pagamentos·Georgia | Ukraine | Poland | Brazil | Argentina | Colombiaoriginal ↗
RemotoSéniorDesenvolvimento backendScalaPythonSQL
Original: QA Engineer (AI & Feature Testing)
Solvd·Fintech e pagamentos·Argentina | Ukraine | Poland | Braziloriginal ↗
RemotoSéniorQA e testes
Solvd·Fintech e pagamentos·Colombia | Brazil | Argentinaoriginal ↗
RemotoSuporte e administração de TIBashPython
Solvd·Fintech e pagamentos·USAoriginal ↗
RemotoStaffDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Solvd·Fintech e pagamentos·Poland | Ukraine | Indiaoriginal ↗
RemotoSéniorDados e machine learningSQL
Original: Senior DevOps Engineer
Solvd·Fintech e pagamentos·Pune, Indiaoriginal ↗
HíbridoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Original: Senior Data Engineer
Solvd·Fintech e pagamentos·Pune, Indiaoriginal ↗
HíbridoSéniorDados e machine learningSQL
Original: Mobile Test Automation Engineer
Solvd·Fintech e pagamentos·Poland | Uruguay | Argentina | Armenia | Romaniaoriginal ↗
RemotoNível intermédioQA e testes

Atualidade dos dados

232 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 04:08 UTC, corpo de 372643 bytes.