Everfield
13 vagas abertas62% remotoAlemanhaEspanhaFrança
Software empresarial (SaaS)Empresa de produto de softwarePeso das TI: 15% de 13 vagas
Vendas23%
Gestão e direção executiva15%
Marketing e comunicação8%
Pessoas / RH / Recrutamento8%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud8%
Operações e administração8%
Desenvolvimento de software (geral)8%
Outros15%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 13 vagas na pesquisa
13ofertas, últimos 30 dias
5novas, últimos 7 dias
13vagas distintas (1 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-20)
24abertas na página, qualquer idade
25idade mediana, dias
15%TI (2)
100%na Europa (13)
62%remoto
0%com salário
Indicador de dimensão: 24 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 171 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto8 · 62%
Híbrido5 · 38%
Nível de experiência
Sénior4 · 31%
Nível intermédio2 · 15%
Direção executiva (C-Level)1 · 8%
Staff1 · 8%
Júnior1 · 8%
Área
Vendas3 · 23%
Gestão e direção executiva2 · 15%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud1 · 8%
Estratégia, consultoria e análise1 · 8%
Pessoas / RH / Recrutamento1 · 8%
Desenvolvimento de software (geral)1 · 8%
Operações e administração1 · 8%
Marketing e comunicação1 · 8%
Países
Alemanha6
Espanha2
França2
Polônia1
Suécia1
Reino Unido1
Cidades
Madrid2
Hannover1
Regensburg1
Paris1
Ofertas dos últimos 30 dias
Original: Field Accound Manager Germany North (m/w/d)
RemotoGestão e direção executivaDE
Linux Systems Administrator
há 3 diasHíbridoDevOps / SRE / Plataforma / CloudESC++GolangPHP
Mitarbeiter im Support (m/w/d)
há 4 diasHíbridoAlemão obrigatórioDE
Original: Senior Originator M&A Poland and CEE
RemotoSéniorEstratégia, consultoria e análise
Sales & Account Manager (m/w/d)
há 4 diasRemotoNível intermédioVendasAlemão obrigatórioDE
Senior HR Business Partner France
há 8 diasRemotoSéniorPessoas / RH / RecrutamentoFrancês obrigatório
Gestor/a de Vendas Nordics
há 11 diasOriginal: Sales Manager Nordics
RemotoNível intermédioVendasSueco obrigatório
Softwareentwickler (m/w/d)
há 11 diasHíbridoDesenvolvimento de software (geral)Alemão obrigatórioDEC#C++
Diretor/a Executivo/a - France
há 23 diasOriginal: Managing Director - France
HíbridoDireção executiva (C-Level)Gestão e direção executivaFrancês obrigatório
Gestor de Vendas Regional, DACH (m/w/d)
há 24 diasOriginal: Regional Sales Manager, DACH (m/w/d)
RemotoSéniorVendasAlemão obrigatório
Head of Client Operations (m/w/d)
há 24 diasHíbridoStaffOperações e administraçãoAlemão obrigatórioDE
Estagiário/a de Marketing
há 25 diasOriginal: Marketing Intern
RemotoJúniorMarketing e comunicaçãoEspanhol obrigatório
Atualidade dos dados
237 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 12:06 UTC, corpo de 334035 bytes.