RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 4 min
Português
Iniciar sessão
Tato stránka je k dispozici v jazyce Čeština.Přepnout×

← voltar

Ema

8 vagas abertas44% remotoEstados UnidosReino UnidoÍndia

IA e dadosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 62% de 8 vagas

Dados e machine learning22%
Vendas11%
Segurança informática11%
Desenvolvimento full-stack11%
Marketing e comunicação11%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud11%
Suporte e administração de TI11%
Outros11%
9ofertas, últimos 30 dias
2novas, últimos 7 dias
8vagas distintas (1.1 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-01)
38abertas na página, qualquer idade
92idade mediana, dias
67%TI (6)
22%na Europa (2)
44%remoto
11%com salário

Indicador de dimensão: 38 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 730 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

111
120
010
020
031
041
050
065
075
087
092
108

Local de trabalho

Remoto4 · 44%
Híbrido3 · 33%
Local de trabalho não indicado2 · 22%

Nível de experiência

Nível intermédio4 · 44%
Sénior1 · 11%
Júnior1 · 11%

Área

Dados e machine learning2 · 22%
Desenvolvimento full-stack1 · 11%
Segurança informática1 · 11%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud1 · 11%
Suporte e administração de TI1 · 11%
Vendas1 · 11%
Marketing e comunicação1 · 11%

Países

Estados Unidos5
Reino Unido2
Índia1
Canadá1

Cidades

Mountain View3
Bengaluru1
San Francisco1
Vancouver1

Ofertas dos últimos 30 dias

Original: Software Engineer, Machine Learning
Ema·IA e dados·Mountain View (Hybrid)original ↗
USD 160K–220K / anoHíbridoNível intermédioDados e machine learningPythonSQL
Original: Software Engineer, Full-Stack
Ema·IA e dados·Mountain View (Hybrid)original ↗
HíbridoNível intermédioDesenvolvimento full-stackJavaScriptPython
Original: Senior Security Engineer - Cloud & AI Platform
Ema·IA e dados·India - Bengaluruoriginal ↗
SéniorSegurança informáticaBashPython
Ema·IA e dados·Mountain View (Hybrid) | United Statesoriginal ↗
HíbridoNível intermédioDevOps / SRE / Plataforma / Cloud

IT Engineer

há 18 dias
Ema·IA e dados·San Francisco Bay Area | United Statesoriginal ↗
RemotoJúniorSuporte e administração de TIBashPython
Ema·IA e dados·United Kingdom (Remote)original ↗
Remotoapenas Reino Unido
Original: Sales Development Representative
Ema·IA e dados·United Statesoriginal ↗
RemotoNível intermédioVendas
Original: Software Engineer, Machine Learning
Ema·IA e dados·Vancouver, BCoriginal ↗
Dados e machine learning
Ema·IA e dados·United Kingdom (Remote)original ↗
Remotoapenas Reino UnidoMarketing e comunicação

Atualidade dos dados

95 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 06:05 UTC, corpo de 482995 bytes.