RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado agora mesmo
Português
Iniciar sessão
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← voltar

Beacon Software

9 vagas abertas38% remotoEstados UnidosCanadáReino Unido

Software empresarial (SaaS)Empresa de produto de softwarePeso das TI: 33% de 9 vagas

Desenvolvimento de software (geral)38%
Produto e design23%
Gestão e direção executiva15%
Vendas8%
Customer success e apoio ao cliente8%
Gestão de projetos e programas8%
13ofertas, últimos 30 dias
8novas, últimos 7 dias
9vagas distintas (1.4 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-20)
43abertas na página, qualquer idade
73idade mediana, dias
38%TI (5)
8%na Europa (1)
38%remoto
0%com salário

Indicador de dimensão: 43 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 163 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
020
030
040
058
069
072
088
093
1013

Local de trabalho

Presencial6 · 46%
Remoto5 · 38%
Híbrido2 · 15%

Nível de experiência

Sénior6 · 46%
Staff2 · 15%
Nível intermédio1 · 8%

Área

Desenvolvimento de software (geral)5 · 38%
Produto e design3 · 23%
Gestão e direção executiva2 · 15%
Customer success e apoio ao cliente1 · 8%
Gestão de projetos e programas1 · 8%
Vendas1 · 8%

Países

Estados Unidos8
Canadá4
Reino Unido1
Austrália1

Cidades

New York City4
San Francisco2
Toronto2
Daphne1
Atlanta1
Charleston1
Charlotte1

Ofertas dos últimos 30 dias

Original: Founding Product Designer
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·San Francisco, CA | New York, NYoriginal ↗
PresencialProduto e design
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·Remote (Canada)original ↗
RemotoNível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·United Kingdomoriginal ↗
RemotoStaffGestão e direção executiva
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·Australiaoriginal ↗
RemotoStaffGestão e direção executiva
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·Toronto, Ontariooriginal ↗
PresencialSéniorDesenvolvimento de software (geral)
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·New York, NYoriginal ↗
PresencialSéniorDesenvolvimento de software (geral)
Original: Lead Software Engineer
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·Remote (US)original ↗
Remotoapenas EUASéniorDesenvolvimento de software (geral)C#PHPPython
Original: Lead Software Engineer
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·Remote (Canada)original ↗
RemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)C#PHPPython
Original: Technical Project Manager, Integrations
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·Toronto, Ontario | New York, NYoriginal ↗
PresencialGestão de projetos e programas
Original: Product Lead
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·San Francisco, CAoriginal ↗
PresencialSéniorProduto e design
Original: Product Lead
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·New York, NYoriginal ↗
PresencialSéniorProduto e design
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·Daphne, Alabama | Remote (US)original ↗
HíbridoVendas
Original: Business Development Manager - Humanitarian Software
Beacon Software·Software empresarial (SaaS)·Atlanta | Remote (East Coast) | Charleston | Atlanta | Charlotteoriginal ↗
HíbridoDesenvolvimento de software (geral)

Atualidade dos dados

255 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 06:39 UTC, corpo de 704200 bytes.