Harness
16 vagas abertas41% remotoÍndiaEstados UnidosBrasil
IA e dadosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 44% de 16 vagas
Desenvolvimento de software (geral)41%
Vendas18%
Pessoas / RH / Recrutamento12%
Produto e design12%
Marketing e comunicação6%
Operações e administração6%
Outros6%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 16 vagas na pesquisa
17ofertas, últimos 30 dias
3novas, últimos 7 dias
16vagas distintas (1.1 ofertas cada)
4publicadas no dia de maior atividade (2026-09-25)
66abertas na página, qualquer idade
51idade mediana, dias
41%TI (7)
0%na Europa (0)
41%remoto
35%com salário
Indicador de dimensão: 66 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 729 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Local de trabalho não indicado8 · 47%
Remoto7 · 41%
Híbrido2 · 12%
Nível de experiência
Sénior9 · 53%
Staff4 · 24%
Nível intermédio2 · 12%
Área
Desenvolvimento de software (geral)7 · 41%
Vendas3 · 18%
Pessoas / RH / Recrutamento2 · 12%
Produto e design2 · 12%
Operações e administração1 · 6%
Marketing e comunicação1 · 6%
Países
Índia7
Estados Unidos3
Brasil1
Cidades
Bengaluru7
São Paulo1
Atlanta1
Austin1
Dallas1
Miami1
Raleigh1
Tampa1
Ofertas dos últimos 30 dias
StaffDesenvolvimento de software (geral)
StaffDesenvolvimento de software (geral)GolangJava
Original: Senior Manager, Software Engineering
StaffDesenvolvimento de software (geral)GolangJava
Administrador/a NetSuite Senior
há 7 diasOriginal: Senior NetSuite Administrator
SéniorOperações e administração
Senior Customer Architect
há 9 diasUSD 180K–202K / anoRemotoSénior
Manager People Operations
há 10 diasStaffPessoas / RH / Recrutamento
Original: Staff/Senior Software Engineer - Cloud Platform Engineering
USD 200K–250K / anoRemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)GolangPython
Original: Customer Experience Engineer I/II
RemotoNível intermédioDesenvolvimento de software (geral)BashJavaScriptPython
Engenheiro/a de Vendas Senior - Brazil
há 17 diasOriginal: Senior Sales Engineer - Brazil
SéniorVendasPortuguês obrigatório
Engenheiro/a de Vendas AppSec - East
há 17 diasOriginal: AppSec Sales Engineer - East
USD 182K–218K / anoRemotoapenas EUAVendas
Engenheiro/a de Software Senior
há 22 diasOriginal: Senior Software Engineer
SéniorDesenvolvimento de software (geral)GolangJavaSQL
Senior Field Marketing Manager, Events
há 23 diasRemotoSéniorMarketing e comunicação
Product Manager Outbound Senior
há 25 diasOriginal: Senior Outbound Product Manager
USD 165K–215K / anoRemotoSéniorProduto e design
Product Manager Outbound Senior
há 28 diasOriginal: Senior Outbound Product Manager
USD 185K–235K / anoRemotoSéniorProduto e design
Original: Forward Deployed Engineer (Implementation Engineering)
Desenvolvimento de software (geral)
Original: Sr Enterprise Account Executive - Charlotte, NC
USD 140K–162,5K / anoHíbridoSéniorVendas
Payroll Specialist
há 28 diasHíbridoNível intermédioPessoas / RH / Recrutamento
Atualidade dos dados
94 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 06:15 UTC, corpo de 1001815 bytes.