Rocket Money
7 vagas abertas100% remotoEstados Unidos
Aeroespacial e defesaEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 57% de 7 vagas
Dados e machine learning43%
Desenvolvimento frontend14%
Operações e administração14%
Produto e design14%
Estratégia, consultoria e análise14%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 7 vagas na pesquisa
7ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
7vagas distintas (1 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-22)
18abertas na página, qualquer idade
49idade mediana, dias
57%TI (4)
0%na Europa (0)
100%remoto
100%com salário
Indicador de dimensão: 18 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 458 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto7 · 100%
Nível de experiência
Sénior3 · 43%
Nível intermédio2 · 29%
Staff1 · 14%
Área
Dados e machine learning3 · 43%
Operações e administração1 · 14%
Estratégia, consultoria e análise1 · 14%
Produto e design1 · 14%
Desenvolvimento frontend1 · 14%
Países
Estados Unidos7
Cidades
San Francisco5
New York City1
Detroit1
Ofertas dos últimos 30 dias
Original: Senior Analytics Engineer
USD 150K–190K / anoRemotoapenas EUASéniorDados e machine learning
Data Analyst, Operações
há 1 diaOriginal: Data Analyst, Operations
USD 120K–160K / anoRemotoapenas EUANível intermédioDados e machine learningSQL
USD 120K–160K / anoRemotoapenas EUANível intermédioOperações e administração
Analista Senior, Fraude e AML
há 1 diaOriginal: Senior Analyst, Fraud and AML
USD 100K–125K / anoRemotoapenas EUASéniorEstratégia, consultoria e análise
Product Manager Senior, Invest
há 9 diasOriginal: Senior Product Manager, Invest
USD 150K–190K / anoRemotoapenas EUASéniorProduto e design
Engenheiro/a de Software, Design Systems
há 18 diasOriginal: Software Engineer, Design Systems
USD 130K–170K / anoRemotoapenas EUADesenvolvimento frontendTypeScript
Staff Applied AI Engineer
há 29 diasUSD 270K / anoRemotoapenas EUAStaffDados e machine learningTypeScript
Atualidade dos dados
98 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 10:21 UTC, corpo de 184458 bytes.