RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 2 min
Português
Iniciar sessão
Questa pagina è disponibile in Italiano.Cambia×

← voltar

Rocket Money

7 vagas abertas100% remotoEstados Unidos

Aeroespacial e defesaEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 57% de 7 vagas

Dados e machine learning43%
Desenvolvimento frontend14%
Operações e administração14%
Produto e design14%
Estratégia, consultoria e análise14%
7ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
7vagas distintas (1 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-22)
18abertas na página, qualquer idade
49idade mediana, dias
57%TI (4)
0%na Europa (0)
100%remoto
100%com salário

Indicador de dimensão: 18 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 458 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
020
030
040
051
062
071
081
096
106

Local de trabalho

Remoto7 · 100%

Nível de experiência

Sénior3 · 43%
Nível intermédio2 · 29%
Staff1 · 14%

Área

Dados e machine learning3 · 43%
Operações e administração1 · 14%
Estratégia, consultoria e análise1 · 14%
Produto e design1 · 14%
Desenvolvimento frontend1 · 14%

Países

Estados Unidos7

Cidades

San Francisco5
New York City1
Detroit1

Ofertas dos últimos 30 dias

Original: Senior Analytics Engineer
Rocket Money·Aeroespacial e defesa·San Francisco, CA, Washington, D.C., New York City, N.Y., Detroit, MI, Phoenix, AZ, Miami, FL, Denver, CO., Remote (USA)original ↗
USD 150K–190K / anoRemotoapenas EUASéniorDados e machine learning
Original: Data Analyst, Operations
Rocket Money·Aeroespacial e defesa·San Francisco, CA, Washington, D.C., New York City, N.Y., Detroit, MI, Phoenix, AZ, Miami, FL, Denver, CO., Remote (USA)original ↗
USD 120K–160K / anoRemotoapenas EUANível intermédioDados e machine learningSQL
Rocket Money·Aeroespacial e defesa·Remote (US), New York City, NY, San Francisco, CA, Washington, D.C., Detroit, MIoriginal ↗
USD 120K–160K / anoRemotoapenas EUANível intermédioOperações e administração
Original: Senior Analyst, Fraud and AML
Rocket Money·Aeroespacial e defesa·Detroit, Michigan, United States, New York, New York, United States, Remote(EST), Remote, San Francisco, California, United States, Washington, District of Columbia, United Statesoriginal ↗
USD 100K–125K / anoRemotoapenas EUASéniorEstratégia, consultoria e análise
Original: Senior Product Manager, Invest
Rocket Money·Aeroespacial e defesa·Washington, D.C., New York, NY, San Francisco, CA, Remote (US)original ↗
USD 150K–190K / anoRemotoapenas EUASéniorProduto e design
Original: Software Engineer, Design Systems
Rocket Money·Aeroespacial e defesa· San Francisco, CA, Washington, D.C., New York City, N.Y., Remote (USA)original ↗
USD 130K–170K / anoRemotoapenas EUADesenvolvimento frontendTypeScript
Rocket Money·Aeroespacial e defesa·San Francisco, CA, Washington, D.C., New York City, NY, Remote (USA)original ↗
USD 270K / anoRemotoapenas EUAStaffDados e machine learningTypeScript

Atualidade dos dados

98 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 10:21 UTC, corpo de 184458 bytes.