RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado agora mesmo
Português
Iniciar sessão

← voltar

JetBrains

10 vagas abertas40% remotoHolandaChipreAlemanha

Ferramentas de desenvolvimento e infraestruturaEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 20% de 10 vagas

Produto e design30%
QA e testes10%
Marketing e comunicação10%
Suporte e administração de TI10%
GTM Engineering10%
Customer success e apoio ao cliente10%
Gestão e direção executiva10%
Outros10%
10ofertas, últimos 30 dias
1novas, últimos 7 dias
10vagas distintas (1 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-01)
47abertas na página, qualquer idade
98idade mediana, dias
20%TI (2)
80%na Europa (8)
40%remoto
20%com salário

Indicador de dimensão: 47 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 360 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

111
120
011
021
034
042
052
064
078
084
0912
106

Local de trabalho

Local de trabalho não indicado5 · 50%
Remoto4 · 40%
Híbrido1 · 10%

Nível de experiência

Sénior6 · 60%
Nível intermédio2 · 20%
Direção executiva (C-Level)1 · 10%

Área

Produto e design3 · 30%
GTM Engineering1 · 10%
Customer success e apoio ao cliente1 · 10%
Suporte e administração de TI1 · 10%
Gestão e direção executiva1 · 10%
QA e testes1 · 10%
Marketing e comunicação1 · 10%

Países

Holanda5
Chipre5
Alemanha5
Espanha5
Polônia5
Sérvia5
Armênia3
Tchéquia3

Cidades

Amsterdam5
Belgrade5
Berlin5
Madrid5
Warsaw5
Limassol4
Munich4
Prague3

Ofertas dos últimos 30 dias

Original: Senior Product Manager – JetBrains Air (Agentic Development in IDEs)
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Amsterdam, Netherlandsoriginal ↗
SéniorProduto e design
Original: Senior Web UX/UI Designer
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Belgrade, Serbia; Berlin, Germany; Limassol, Cyprus; Madrid, Spain; Munich, Germany; Prague, Czech Republic; Warsaw, Poland; Yerevan, Armeniaoriginal ↗
SéniorProduto e design
Original: Founding GTM Engineering Lead (GrowthBricks)
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Amsterdam, Netherlands; Berlin, Germany; Limassol, Cyprus; Madrid, Spain; Munich, Germany; Warsaw, Polandoriginal ↗
SéniorGTM Engineering
Original: Customer Success Engineer - LATAM
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Remote, United Statesoriginal ↗
USD 100K–200K / anoRemotoapenas EUACustomer success e apoio ao cliente
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Boston, Massachusetts; Foster City, California; Marlton, New Jersey; Remote, United Statesoriginal ↗
USD 144K–216K / anoRemotoapenas EUANível intermédioSuporte e administração de TIC#Java
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Belgrade, Serbiaoriginal ↗
SéniorGestão e direção executiva
Original: QA Engineer (Ultimate team)
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Belgrade, Serbia; Berlin, Germany; Limassol, Cyprus; Madrid, Spain; Munich, Germany; Paphos, Cyprus; Prague, Czech Republic; Remote, Germany; Warsaw, Poland; Yerevan, Armeniaoriginal ↗
RemotoNível intermédioQA e testesJavaKotlin
Original: Founding Tech Lead (GrowthBricks)
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Amsterdam, Netherlands; Belgrade, Serbia; Berlin, Germany; Madrid, Spain; Paphos, Cyprus; Remote, Germany; Warsaw, Polandoriginal ↗
RemotoSénior
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Amsterdam, Netherlands; London, United Kingdomoriginal ↗
Direção executiva (C-Level)Marketing e comunicação
Original: Senior Product Manager (Air Context)
JetBrains·Ferramentas de desenvolvimento e infraestrutura·Amsterdam, Netherlands; Belgrade, Serbia; Berlin, Germany; Limassol, Cyprus; London, United Kingdom; Madrid, Spain; Munich, Germany; Prague, Czech Republic; Warsaw, Poland; Yerevan, Armeniaoriginal ↗
HíbridoSéniorProduto e design

Atualidade dos dados

92 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 03:12 UTC, corpo de 455602 bytes.