JetBrains
10 vagas abertas40% remotoHolandaChipreAlemanha
Ferramentas de desenvolvimento e infraestruturaEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 20% de 10 vagas
Produto e design30%
QA e testes10%
Marketing e comunicação10%
Suporte e administração de TI10%
GTM Engineering10%
Customer success e apoio ao cliente10%
Gestão e direção executiva10%
Outros10%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 10 vagas na pesquisa
10ofertas, últimos 30 dias
1novas, últimos 7 dias
10vagas distintas (1 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-01)
47abertas na página, qualquer idade
98idade mediana, dias
20%TI (2)
80%na Europa (8)
40%remoto
20%com salário
Indicador de dimensão: 47 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 360 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Local de trabalho não indicado5 · 50%
Remoto4 · 40%
Híbrido1 · 10%
Nível de experiência
Sénior6 · 60%
Nível intermédio2 · 20%
Direção executiva (C-Level)1 · 10%
Área
Produto e design3 · 30%
GTM Engineering1 · 10%
Customer success e apoio ao cliente1 · 10%
Suporte e administração de TI1 · 10%
Gestão e direção executiva1 · 10%
QA e testes1 · 10%
Marketing e comunicação1 · 10%
Países
Holanda5
Chipre5
Alemanha5
Espanha5
Polônia5
Sérvia5
Armênia3
Tchéquia3
Cidades
Amsterdam5
Belgrade5
Berlin5
Madrid5
Warsaw5
Limassol4
Munich4
Prague3
Ofertas dos últimos 30 dias
Original: Senior Product Manager – JetBrains Air (Agentic Development in IDEs)
SéniorProduto e design
Original: Founding GTM Engineering Lead (GrowthBricks)
SéniorGTM Engineering
Engenheiro/a de Customer Success - LATAM
há 14 diasOriginal: Customer Success Engineer - LATAM
USD 100K–200K / anoRemotoapenas EUACustomer success e apoio ao cliente
Support Engineer (TeamCity)
há 22 diasUSD 144K–216K / anoRemotoapenas EUANível intermédioSuporte e administração de TIC#Java
Office Administration Team Lead
há 22 diasSéniorGestão e direção executiva
Engenheiro/a de QA (Ultimate team)
há 24 diasOriginal: QA Engineer (Ultimate team)
RemotoNível intermédioQA e testesJavaKotlin
Tech Lead Fundador/a (GrowthBricks)
há 24 diasOriginal: Founding Tech Lead (GrowthBricks)
RemotoSénior
VP of PR/External Communications Lead
há 25 diasDireção executiva (C-Level)Marketing e comunicação
Product Manager Senior (Air Context)
há 29 diasOriginal: Senior Product Manager (Air Context)
HíbridoSéniorProduto e design
Atualidade dos dados
92 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 03:12 UTC, corpo de 455602 bytes.