RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 6 min
Português
Iniciar sessão
Această pagină este disponibilă în Română.Schimbați×

← voltar

Connecteam

9 vagas abertas56% remotoEstados UnidosIsraelReino Unido

HR techEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 22% de 9 vagas

Customer success e apoio ao cliente50%
Vendas11%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud11%
Gestão e direção executiva11%
Marketing e comunicação6%
Produto e design6%
Outros6%
18ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
9vagas distintas (2 ofertas cada)
9publicadas no dia de maior atividade (2026-10-09)
58abertas na página, qualquer idade
80idade mediana, dias
11%TI (2)
11%na Europa (2)
56%remoto
0%com salário

Indicador de dimensão: 58 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 545 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
011
020
031
042
051
062
0710
0810
097
1015

Local de trabalho

Remoto10 · 56%
Híbrido7 · 39%
Local de trabalho não indicado1 · 6%

Nível de experiência

Nível intermédio10 · 56%
Júnior4 · 22%
Sénior2 · 11%

Área

Customer success e apoio ao cliente9 · 50%
Vendas2 · 11%
Gestão e direção executiva2 · 11%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud2 · 11%
Produto e design1 · 6%
Marketing e comunicação1 · 6%

Países

Estados Unidos9
Israel7
Reino Unido2

Cidades

London2
New York City1

Ofertas dos últimos 30 dias

Connecteam·HR tech·Tel Aviv District, Israeloriginal ↗
HíbridoProduto e design
Original: Account Executive - SMB EMEA
Connecteam·HR tech·Tel Aviv District, Israeloriginal ↗
HíbridoJúniorVendas
Original: Account Executive - SMB EMEA
Connecteam·HR tech·London, England, United Kingdomoriginal ↗
RemotoJúniorVendas
Original: Marketing Operations Manager
Connecteam·HR tech·Tel Aviv District, Israeloriginal ↗
HíbridoJúniorMarketing e comunicação
Connecteam·HR tech·Tel Aviv District, Israeloriginal ↗
HíbridoJúnior
Original: SMB Onboarding Manager
Connecteam·HR tech·London, England, United Kingdomoriginal ↗
Nível intermédioGestão e direção executiva
Original: Strategic Customer Success Manager
Connecteam·HR tech·Colorado, United Statesoriginal ↗
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Strategic Customer Success Manager
Connecteam·HR tech·Utah, United Statesoriginal ↗
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Strategic Customer Success Manager
Connecteam·HR tech·New Jersey, USAoriginal ↗
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Strategic Customer Success Manager
Connecteam·HR tech·New York, United Statesoriginal ↗
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Strategic Customer Success Manager
Connecteam·HR tech·Georgia, United Statesoriginal ↗
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Strategic Customer Success Manager
Connecteam·HR tech·North Carolina, United Statesoriginal ↗
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Strategic Customer Success Manager
Connecteam·HR tech·South Carolina, United Statesoriginal ↗
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Strategic Customer Success Manager
Connecteam·HR tech·Florida, United Statesoriginal ↗
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Strategic Customer Success Manager
Connecteam·HR tech·Texas, United Statesoriginal ↗
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Search User Acquisition Manager
Connecteam·HR tech·Tel Aviv District, Israeloriginal ↗
HíbridoGestão e direção executiva
Connecteam·HR tech·Tel Aviv District, Israeloriginal ↗
HíbridoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / CloudPythonSQLTypeScript
Connecteam·HR tech·Tel Aviv District, Israeloriginal ↗
HíbridoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / CloudPythonSQLTypeScript

Atualidade dos dados

239 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 14:16 UTC, corpo de 593816 bytes.