Connecteam
9 vagas abertas56% remotoEstados UnidosIsraelReino Unido
HR techEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 22% de 9 vagas
Customer success e apoio ao cliente50%
Vendas11%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud11%
Gestão e direção executiva11%
Marketing e comunicação6%
Produto e design6%
Outros6%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 9 vagas na pesquisa
18ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
9vagas distintas (2 ofertas cada)
9publicadas no dia de maior atividade (2026-10-09)
58abertas na página, qualquer idade
80idade mediana, dias
11%TI (2)
11%na Europa (2)
56%remoto
0%com salário
Indicador de dimensão: 58 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 545 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto10 · 56%
Híbrido7 · 39%
Local de trabalho não indicado1 · 6%
Nível de experiência
Nível intermédio10 · 56%
Júnior4 · 22%
Sénior2 · 11%
Área
Customer success e apoio ao cliente9 · 50%
Vendas2 · 11%
Gestão e direção executiva2 · 11%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud2 · 11%
Produto e design1 · 6%
Marketing e comunicação1 · 6%
Países
Estados Unidos9
Israel7
Reino Unido2
Cidades
London2
New York City1
Ofertas dos últimos 30 dias
Website Product Manager
há 2 diasHíbridoProduto e design
Gestor/a de Operações de Marketing
há 5 diasOriginal: Marketing Operations Manager
HíbridoJúniorMarketing e comunicação
HíbridoJúnior
Gestor/a de Onboarding SMB
há 11 diasOriginal: SMB Onboarding Manager
Nível intermédioGestão e direção executiva
Customer Success Manager Estratégico/a
há 15 diasOriginal: Strategic Customer Success Manager
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Customer Success Manager Estratégico/a
há 15 diasOriginal: Strategic Customer Success Manager
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Customer Success Manager Estratégico/a
há 15 diasOriginal: Strategic Customer Success Manager
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Customer Success Manager Estratégico/a
há 15 diasOriginal: Strategic Customer Success Manager
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Customer Success Manager Estratégico/a
há 15 diasOriginal: Strategic Customer Success Manager
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Customer Success Manager Estratégico/a
há 15 diasOriginal: Strategic Customer Success Manager
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Customer Success Manager Estratégico/a
há 15 diasOriginal: Strategic Customer Success Manager
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Customer Success Manager Estratégico/a
há 15 diasOriginal: Strategic Customer Success Manager
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Customer Success Manager Estratégico/a
há 15 diasOriginal: Strategic Customer Success Manager
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Search User Acquisition Manager
HíbridoGestão e direção executiva
Senior Data Platform Engineer
há 25 diasHíbridoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / CloudPythonSQLTypeScript
Senior Backend Platform Engineer
há 25 diasHíbridoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / CloudPythonSQLTypeScript
Atualidade dos dados
239 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 14:16 UTC, corpo de 593816 bytes.