TELUS Digital
27 vagas abertas59% remotoEstados UnidosCanadáÍndia
Consultoria, agências e serviços a empresasEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 33% de 27 vagas
Desenvolvimento de software (geral)17%
Gestão e direção executiva17%
Vendas10%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud10%
Engenharia (não software) e técnicos10%
Criatividade, media e redação7%
Gestão de projetos e programas7%
Estratégia, consultoria e análise7%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 27 vagas na pesquisa
29ofertas, últimos 30 dias
8novas, últimos 7 dias
27vagas distintas (1.1 ofertas cada)
9publicadas no dia de maior atividade (2026-10-07)
59abertas na página, qualquer idade
30idade mediana, dias
31%TI (9)
0%na Europa (0)
59%remoto
76%com salário
Indicador de dimensão: 59 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 154 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto17 · 59%
Híbrido10 · 34%
Presencial1 · 3%
Local de trabalho não indicado1 · 3%
Nível de experiência
Staff12 · 41%
Sénior9 · 31%
Direção executiva (C-Level)2 · 7%
Júnior1 · 3%
Nível intermédio1 · 3%
Área
Desenvolvimento de software (geral)5 · 17%
Gestão e direção executiva5 · 17%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud3 · 10%
Engenharia (não software) e técnicos3 · 10%
Vendas3 · 10%
Criatividade, media e redação2 · 7%
Gestão de projetos e programas2 · 7%
Estratégia, consultoria e análise2 · 7%
Países
Estados Unidos15
Canadá9
Índia4
Brasil1
Guatemala1
Filipinas1
Cidades
Vancouver4
Toronto4
Boston3
Charlottesville3
Columbus3
Durham3
Noida2
Bengaluru2
Ofertas dos últimos 30 dias
CAD 33 / horaHíbridoJúniorDesenvolvimento de software (geral)JavaJavaScriptKotlin
Design Director
há 1 diaHíbridoStaffCriatividade, media e redação
USD 172K–195K / anoRemotoapenas EUAFinanças e jurídico
Programador/a MAUI(Xamarin)
há 1 diaOriginal: MAUI(Xamarin) Developer
HíbridoSéniorDesenvolvimento de software (geral)C#
Engenheiro/a AWS Senior
há 2 diasOriginal: Senior AWS Engineer
USD 113K–133K / anoRemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)JavaScriptPythonTypeScript
Sr. Applications Developer
há 2 diasHíbridoSéniorDesenvolvimento de software (geral)C#JavaSQL
Original: Group Product Manager, Physical AI & Robotics
HíbridoProduto e design
Engenheiro/a DevOps Senior
há 3 diasOriginal: Senior DevOps Engineer
CAD 96K–120K / anoRemotoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / CloudGolangPython
Managing Director, Data, AI, & Cloud
há 8 diasUSD 236K–310K / anoHíbridoDireção executiva (C-Level)Gestão e direção executiva
Project Manager
há 8 diasCAD 88K–110K / anoRemotoGestão de projetos e programas
Director, Delivery CX AI
há 9 diasUSD 132K–190K / anoRemotoStaffGestão e direção executiva
Director, Delivery CX AI
há 9 diasCAD 150K–190K / anoHíbridoStaffGestão e direção executiva
Original: Sr. Knowledgebase Writer
PresencialSéniorCriatividade, media e redação
Sr Business Intelligence Specialist
há 9 diasHíbridoSéniorDados e machine learningPythonSQL
Original: Sr. AI Engineer, Physical AI & Robotics
SéniorEngenharia (não software) e técnicos
Original: Director and Practice Lead, Data Engineering
CAD 211K–302K / anoRemotoStaffEngenharia (não software) e técnicos
Original: Principal Consultant - Education Cloud Architect
USD 100K–190K / anoRemotoapenas EUAStaffDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Original: Principal Consultant - Financial Services Cloud Architect
USD 100K–190K / anoRemotoapenas EUAStaffDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
USD 100K–190K / anoRemotoapenas EUAStaffEstratégia, consultoria e análise
USD 100K–190K / anoRemotoapenas EUAStaffEstratégia, consultoria e análise
Diretor/a de Entregas
há 16 diasOriginal: Delivery Director
USD 100K–190K / anoRemotoapenas EUAStaffGestão e direção executiva
Engenheiro/a de Soluções
há 16 diasOriginal: Solution Engineer
USD 100K–190K / anoRemotoapenas EUANível intermédioEngenharia (não software) e técnicos
Original: Senior Consultant – Senior Project Manager
USD 100K–190K / anoRemotoapenas EUASéniorGestão de projetos e programas
Diretor/a de Vendas - TMT, Setor Público
há 16 diasOriginal: Sales Director - TMT, Public Sector
USD 100K–190K / anoRemotoStaffVendas
USD 100K–190K / anoRemotoapenas EUAStaffVendas
USD 200K–240K / anoRemotoStaffVendas
Managing Director, Data, AI, & Cloud
há 24 diasUSD 250K–320K / anoHíbridoDireção executiva (C-Level)Gestão e direção executiva
Lead AI Developer
há 24 diasUSD 70–75 / horaHíbridoSéniorDesenvolvimento de software (geral)JavaPythonSQL
Especialista Google UJET (Contrato)
há 28 diasOriginal: Google UJET Expert (Contract)
CAD 90–110 / horaRemoto
Atualidade dos dados
158 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 05:35 UTC, corpo de 980600 bytes.