RoleFalcon
Todas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 1 min
Português

← voltar

Resilience Care

6 vagas abertas83% remotoFrançaAlemanhaEstados Unidos

Prestadores de cuidados de saúdeEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 33% de 6 vagas

Vendas33%
Segurança informática17%
Desenvolvimento de software (geral)17%
Gestão de projetos e programas17%
Outros17%
6ofertas, últimos 30 dias
1novas, últimos 7 dias
6vagas distintas (1 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-07)
9abertas na página, qualquer idade
24idade mediana, dias
33%TI (2)
83%na Europa (5)
83%remoto
0%com salário

Indicador de dimensão: 9 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 878 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
081
093
104

Local de trabalho

Remoto5 · 83%
Híbrido1 · 17%

Nível de experiência

Sénior3 · 50%

Área

Vendas2 · 33%
Gestão de projetos e programas1 · 17%
Segurança informática1 · 17%
Desenvolvimento de software (geral)1 · 17%

Países

França4
Alemanha2
Estados Unidos1

Cidades

Lyon3
Marseille3
Paris3
Munich2
Bordeaux2
Nantes2
Rennes2
Toulouse2

Ofertas dos últimos 30 dias

Gestor/a de Vendas Senior Germany

Original: Senior Sales Manager Germany
Prestadores de cuidados de saúdeMunich | Germany - Remote | Berlin
HíbridoSéniorVendasAlemão obrigatório
há 12 diasoriginal ↗

RWE Project Manager - France/Germany

Original: RWE Project Manager - France/Germany
Prestadores de cuidados de saúdeParis | Marseille | Toulouse | Lyon | Bordeaux | France - Remote | Munich | Biarritz | Germany - Remote | Rennes | Nantes
RemotoGestão de projetos e programas
há 17 diasoriginal ↗

Engenheiro/a de Fiabilidade de Dados

Original: Data Reliability Engineer
Prestadores de cuidados de saúdeParis | Marseille | Toulouse | Lyon | Bordeaux | France - Remote | Nantes
RemotoDesenvolvimento de software (geral)PythonSQLTypeScript
há 26 diasoriginal ↗

Atualidade dos dados

112 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-25 02:08 UTC, corpo de 153298 bytes.