Optro
22 vagas abertas85% remotoEstados UnidosReino UnidoPolônia
Software empresarial (SaaS)Empresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 5% de 22 vagas
Vendas35%
Finanças e jurídico15%
Customer success e apoio ao cliente15%
Marketing e comunicação12%
Estratégia, consultoria e análise8%
Gestão e direção executiva8%
Dados e machine learning4%
Outros4%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 22 vagas na pesquisa
26ofertas, últimos 30 dias
12novas, últimos 7 dias
22vagas distintas (1.2 ofertas cada)
6publicadas no dia de maior atividade (2026-10-20)
29abertas na página, qualquer idade
8idade mediana, dias
4%TI (1)
31%na Europa (8)
85%remoto
88%com salário
Indicador de dimensão: 29 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 45 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto22 · 85%
Híbrido4 · 15%
Nível de experiência
Sénior18 · 69%
Staff3 · 12%
Direção executiva (C-Level)1 · 4%
Área
Vendas9 · 35%
Customer success e apoio ao cliente4 · 15%
Finanças e jurídico4 · 15%
Marketing e comunicação3 · 12%
Gestão e direção executiva2 · 8%
Estratégia, consultoria e análise2 · 8%
Dados e machine learning1 · 4%
Países
Estados Unidos13
Reino Unido4
Polônia4
Japão2
Canadá2
Singapura1
Cidades
London4
Ofertas dos últimos 30 dias
Commercial Account Executive
há 12 hUSD 88K–132K / anoRemotoSéniorVendas
Account Executive Enterprise (Japan)
há 2 diasOriginal: Enterprise Account Executive (Japan)
RemotoSéniorVendas
Original: Business Value Architect (Hybrid London)
GBP 73,6K–110,4K / anoHíbridoSénior
Account Executive Enterprise
há 3 diasOriginal: Enterprise Account Executive
USD 120K–180K / anoRemotoSéniorVendas
Original: Customer Support Technician (Poland)
PLN 110K–125K / anoRemotoCustomer success e apoio ao clienteAlemão obrigatório
Original: Customer Support Technician (USA Hours)
PLN 110K–125K / anoRemotoCustomer success e apoio ao cliente
Diretor/a, Canais & Distribuição
há 3 diasOriginal: Director, Channel & Distribution
USD 156K–234K / anoRemotoStaffGestão e direção executiva
PLN 110K–125K / anoRemotoCustomer success e apoio ao cliente
Original: Customer Support Specialist (Poland)
PLN 110K–125K / anoRemotoCustomer success e apoio ao clienteAlemão obrigatório
Vice-Presidente de Vendas de Área
há 4 diasOriginal: Area Vice President of Sales
USD 180K–247,5K / anoRemotoDireção executiva (C-Level)Vendas
Original: Senior Sales Strategy & Analytics Manager
USD 129,6K–178,2K / anoRemotoSéniorVendas
Head of APAC Marketing
há 4 diasOriginal: Head of APAC Marketing
SGD 192K–250K / anoRemotoStaffMarketing e comunicação
Original: Senior Commercial Counsel, Enterprise West (Remote Canada)
USD 168K–231K / anoRemotoSéniorFinanças e jurídico
USD 168K–231K / anoRemotoapenas EUASéniorFinanças e jurídico
Contabilista de Razão Geral Senior
há 8 diasOriginal: Senior General Ledger Accountant
USD 85K–95K / anoRemotoSéniorFinanças e jurídico
Original: Regional Alliance Manager (Japan)
RemotoSéniorVendas
Account Executive Enterprise
há 8 diasOriginal: Enterprise Account Executive
USD 120K–150K / anoRemotoSéniorVendas
Diretor/a de Marketing de Produto
há 8 diasOriginal: Director of Product Marketing
USD 176K–242K / anoRemotoapenas EUAStaffMarketing e comunicação
Partnerships Manager (EMEA)
há 10 diasGBP 75K–90K / anoHíbridoSéniorVendas
Sr Gestor/a, Marketing de Parceiros EMEA
há 14 diasOriginal: Sr Manager, EMEA Partner Marketing
HíbridoSéniorMarketing e comunicação
Jurista Comercial Senior
há 15 diasOriginal: Senior Commercial Counsel
USD 168K–231K / anoRemotoSéniorFinanças e jurídico
Senior Analytics Engineer, Commercial
há 17 diasUSD 129,6K–178,2K / anoRemotoSéniorDados e machine learningPythonSQL
Original: Senior HRIS Systems Manager (Remote)
USD 144K–198K / anoRemotoSéniorGestão e direção executiva
Gestor/a Regional de Alianças (EMEA)
há 18 diasOriginal: Regional Alliance Manager (EMEA)
GBP 76,8K–115,2K / anoHíbridoSéniorVendasFrancês obrigatório
USD 165K–175K / anoRemotoSéniorEstratégia, consultoria e análise
Senior Deal Desk Analyst (Temp)
há 29 diasUSD 55–65 / horaRemotoSéniorEstratégia, consultoria e análise
Atualidade dos dados
436 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 05:35 UTC, corpo de 479578 bytes.