lemonade
13 vagas abertas50% remotoEstados UnidosIsrael
Setor desconhecidoEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 8% de 13 vagas
Finanças e jurídico29%
Produto e design29%
Pessoas / RH / Recrutamento14%
Dados e machine learning7%
Customer success e apoio ao cliente7%
Outros14%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 13 vagas na pesquisa
14ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
13vagas distintas (1.1 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-02)
40abertas na página, qualquer idade
46idade mediana, dias
7%TI (1)
29%na Europa (4)
50%remoto
57%com salário
Indicador de dimensão: 40 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 626 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto7 · 50%
Local de trabalho não indicado5 · 36%
Híbrido2 · 14%
Nível de experiência
Sénior5 · 36%
Júnior1 · 7%
Staff1 · 7%
Área
Finanças e jurídico4 · 29%
Produto e design4 · 29%
Pessoas / RH / Recrutamento2 · 14%
Customer success e apoio ao cliente1 · 7%
Dados e machine learning1 · 7%
Países
Estados Unidos2
Israel2
Cidades
New York City2
Tel Aviv2
Ofertas dos últimos 30 dias
Accounting Manager
há 18 hUSD 125K–137,5K / anoHíbridoSéniorFinanças e jurídico
SéniorProduto e design
CLX Car Advocate, File Owner
há 10 diasUSD 51K–58,5K / anoRemoto
Defensor/a de Propriedades CLX, NL
há 14 diasOriginal: CLX Property Advocate, NL
Neerlandês obrigatório
Investigador/a SIU, Sinistros Automóvel
há 15 diasOriginal: SIU Investigator, Auto Claims
USD 65K–72,5K / anoRemotoFinanças e jurídico
Investigador/a SIU, Sinistros Automóvel
há 16 diasOriginal: SIU Investigator, Auto Claims
USD 55K–60K / anoRemotoFinanças e jurídico
Original: Customer Experience Specialist, French Market
RemotoCustomer success e apoio ao clienteFrancês obrigatório
Product Manager de Seguros, Automóvel
há 22 diasOriginal: Insurance Product Manager, Car
USD 110K–135K / anoRemotoProduto e design
Associate Insurance Product Manager, Car
há 22 diasUSD 85K–107,5K / anoRemotoJúniorProduto e design
Original: Senior Insurance Product Manager, Car
USD 140K–160K / anoRemotoSéniorProduto e design
Diretor/a de Talent Acquisition
há 25 diasOriginal: Director of Talent Acquisition
StaffPessoas / RH / Recrutamento
Sr. Data Scientist
há 29 diasUSD 185K–205K / anoHíbridoSéniorDados e machine learningPythonSQL
Atualidade dos dados
95 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 07:08 UTC, corpo de 311634 bytes.