RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 2 min
Português
Iniciar sessão

← voltar

Inovalon

18 vagas abertas43% remotoEstados UnidosÍndia

Setor desconhecidoServiços tecnológicos / agência / consultoriaPeso das TI: 50% de 18 vagas

Desenvolvimento de software (geral)19%
Vendas14%
Dados e machine learning14%
Gestão e direção executiva14%
Desenvolvimento full-stack10%
Produto e design10%
Estratégia, consultoria e análise10%
QA e testes5%
21ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
18vagas distintas (1.2 ofertas cada)
7publicadas no dia de maior atividade (2026-10-15)
35abertas na página, qualquer idade
18idade mediana, dias
48%TI (10)
0%na Europa (0)
43%remoto
57%com salário

Indicador de dimensão: 35 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 141 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
020
030
040
050
062
071
084
099
1019

Local de trabalho

Remoto9 · 43%
Presencial8 · 38%
Híbrido4 · 19%

Nível de experiência

Staff9 · 43%
Sénior8 · 38%
Nível intermédio1 · 5%
Direção executiva (C-Level)1 · 5%

Área

Desenvolvimento de software (geral)4 · 19%
Gestão e direção executiva3 · 14%
Vendas3 · 14%
Dados e machine learning3 · 14%
Estratégia, consultoria e análise2 · 10%
Produto e design2 · 10%
Desenvolvimento full-stack2 · 10%
Finanças e jurídico1 · 5%

Países

Estados Unidos11
Índia9

Cidades

Gurugram7
Bowie2
Tampa2
Hyderabad2

Ofertas dos últimos 30 dias

Inovalon·REMOTE - US | Bowie | Tampa | Canonsburgoriginal ↗
USD 149,1K–220K / anoHíbridoSéniorEstratégia, consultoria e análise
USD 149,1K–220K / anoRemotoapenas EUASéniorEstratégia, consultoria e análise
Original: Senior Manager, Software Engineering
USD 151,8K–175K / anoHíbridoStaffDesenvolvimento de software (geral)
Original: Principal Product Manager
PresencialStaffProduto e design
USD 110–155K / anoRemotoapenas EUASéniorProduto e design
Original: Senior Principal, Business Management
USD 126K–165K / anoRemotoapenas EUAStaffGestão e direção executiva
Original: Senior Software Development Engineer L4
PresencialSéniorDesenvolvimento full-stackC#SQLTypeScript
PresencialSéniorGestão e direção executiva
Original: ServiceNow Developer
PresencialNível intermédioDesenvolvimento de software (geral)JavaScript
Original: Compliance Operations Manager
PresencialSéniorFinanças e jurídico
PresencialSéniorDesenvolvimento de software (geral)
Inovalon·BU: Pharmacy | Hyderabadoriginal ↗
PresencialSéniorDesenvolvimento de software (geral)C#SQLTypeScript
USD 132K–176K / anoRemotoapenas EUAStaffGestão e direção executiva
USD 126K–150K / anoRemotoapenas EUAStaffVendas
USD 132K–170K / anoRemotoapenas EUAStaffDados e machine learningSQL
Original: Manager, AI Engineering
USD 165K–205K / anoRemotoapenas EUAStaffDados e machine learningPythonSQL
Original: VP, Data Licensing & Commercial Strategy
Inovalon·REMOTE - US | Bowieoriginal ↗
USD 200K–220K / anoRemotoapenas EUADireção executiva (C-Level)Dados e machine learning
Original: Business Development Manager - Acute
USD 65K–85K / anoHíbridoVendas
Original: Business Development Manager - Acute
USD 65K–85K / anoRemotoapenas EUAVendas
PresencialStaffDesenvolvimento full-stackJavaJavaScriptPython
HíbridoStaffQA e testesSQLTypeScript

Atualidade dos dados

92 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 03:08 UTC, corpo de 689243 bytes.