Inovalon
18 vagas abertas43% remotoEstados UnidosÍndia
Setor desconhecidoServiços tecnológicos / agência / consultoriaPeso das TI: 50% de 18 vagas
Desenvolvimento de software (geral)19%
Vendas14%
Dados e machine learning14%
Gestão e direção executiva14%
Desenvolvimento full-stack10%
Produto e design10%
Estratégia, consultoria e análise10%
QA e testes5%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 18 vagas na pesquisa
21ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
18vagas distintas (1.2 ofertas cada)
7publicadas no dia de maior atividade (2026-10-15)
35abertas na página, qualquer idade
18idade mediana, dias
48%TI (10)
0%na Europa (0)
43%remoto
57%com salário
Indicador de dimensão: 35 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 141 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto9 · 43%
Presencial8 · 38%
Híbrido4 · 19%
Nível de experiência
Staff9 · 43%
Sénior8 · 38%
Nível intermédio1 · 5%
Direção executiva (C-Level)1 · 5%
Área
Desenvolvimento de software (geral)4 · 19%
Gestão e direção executiva3 · 14%
Vendas3 · 14%
Dados e machine learning3 · 14%
Estratégia, consultoria e análise2 · 10%
Produto e design2 · 10%
Desenvolvimento full-stack2 · 10%
Finanças e jurídico1 · 5%
Países
Estados Unidos11
Índia9
Cidades
Gurugram7
Bowie2
Tampa2
Hyderabad2
Ofertas dos últimos 30 dias
Commercial Strategy Advisor
há 14 hUSD 149,1K–220K / anoHíbridoSéniorEstratégia, consultoria e análise
Commercial Strategy Advisor
há 14 hUSD 149,1K–220K / anoRemotoapenas EUASéniorEstratégia, consultoria e análise
Original: Senior Manager, Software Engineering
USD 151,8K–175K / anoHíbridoStaffDesenvolvimento de software (geral)
USD 110–155K / anoRemotoapenas EUASéniorProduto e design
Senior Principal, Gestão de Negócio
há 8 diasOriginal: Senior Principal, Business Management
USD 126K–165K / anoRemotoapenas EUAStaffGestão e direção executiva
Original: Senior Software Development Engineer L4
PresencialSéniorDesenvolvimento full-stackC#SQLTypeScript
Executive Presentations Lead
há 8 diasPresencialSéniorGestão e direção executiva
Programador/a ServiceNow
há 8 diasOriginal: ServiceNow Developer
PresencialNível intermédioDesenvolvimento de software (geral)JavaScript
Original: Compliance Operations Manager
PresencialSéniorFinanças e jurídico
Senior Software Development Engineer
há 8 diasPresencialSéniorDesenvolvimento de software (geral)
Senior Software Development Engineer
há 8 diasPresencialSéniorDesenvolvimento de software (geral)C#SQLTypeScript
USD 132K–176K / anoRemotoapenas EUAStaffGestão e direção executiva
Principal Sales Engineer
há 16 diasUSD 126K–150K / anoRemotoapenas EUAStaffVendas
Principal Health Data Scientist
há 16 diasUSD 132K–170K / anoRemotoapenas EUAStaffDados e machine learningSQL
Gestor/a, Engenharia de AI
há 16 diasOriginal: Manager, AI Engineering
USD 165K–205K / anoRemotoapenas EUAStaffDados e machine learningPythonSQL
Original: VP, Data Licensing & Commercial Strategy
USD 200K–220K / anoRemotoapenas EUADireção executiva (C-Level)Dados e machine learning
Original: Business Development Manager - Acute
USD 65K–85K / anoHíbridoVendas
Original: Business Development Manager - Acute
USD 65K–85K / anoRemotoapenas EUAVendas
Staff Software Development Engineer
há 25 diasPresencialStaffDesenvolvimento full-stackJavaJavaScriptPython
Staff Software Development Engineer L5
há 29 diasHíbridoStaffQA e testesSQLTypeScript
Atualidade dos dados
92 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 03:08 UTC, corpo de 689243 bytes.