ButterflyMX
4 vagas abertas60% remotoEstados Unidos
Imobiliário, construção e proptechEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 25% de 4 vagas
Gestão de projetos e programas40%
Produto e design20%
Desenvolvimento de software (geral)20%
Engenharia (não software) e técnicos20%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 4 vagas na pesquisa
5ofertas, últimos 30 dias
3novas, últimos 7 dias
4vagas distintas (1.2 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-20)
7abertas na página, qualquer idade
8idade mediana, dias
20%TI (1)
0%na Europa (0)
60%remoto
100%com salário
Indicador de dimensão: 7 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 98 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto3 · 60%
Presencial2 · 40%
Nível de experiência
Júnior2 · 40%
Sénior1 · 20%
Staff1 · 20%
Área
Gestão de projetos e programas2 · 40%
Produto e design1 · 20%
Desenvolvimento de software (geral)1 · 20%
Engenharia (não software) e técnicos1 · 20%
Países
Estados Unidos5
Cidades
New York City1
Irvine1
Ofertas dos últimos 30 dias
Original: Implementation Project Manager (Hybrid)
USD 75K–85K / anoPresencialJúniorGestão de projetos e programas
Project Manager de Implementação
há 3 diasOriginal: Implementation Project Manager
USD 70K–82K / anoRemotoapenas EUAJúniorGestão de projetos e programas
Original: Sr. Product Manager, Gated Communities
USD 180K–195K / anoRemotoapenas EUASéniorProduto e design
Principal AI-Native Software Engineer
há 8 diasUSD 215K–250K / anoRemotoapenas EUAStaffDesenvolvimento de software (geral)JavaScriptRubyTypeScript
Engenheiro/a Mecânico/a
há 18 diasOriginal: Mechanical Engineer
USD 175K–190K / anoPresencialEngenharia (não software) e técnicos
Atualidade dos dados
145 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 10:09 UTC, corpo de 153967 bytes.