RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 2 min
Português
Iniciar sessão
Tato stránka je k dispozici v jazyce Čeština.Přepnout×

← voltar

ButterflyMX

4 vagas abertas60% remotoEstados Unidos

Imobiliário, construção e proptechEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 25% de 4 vagas

Gestão de projetos e programas40%
Produto e design20%
Desenvolvimento de software (geral)20%
Engenharia (não software) e técnicos20%
5ofertas, últimos 30 dias
3novas, últimos 7 dias
4vagas distintas (1.2 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-20)
7abertas na página, qualquer idade
8idade mediana, dias
20%TI (1)
0%na Europa (0)
60%remoto
100%com salário

Indicador de dimensão: 7 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 98 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
020
030
040
050
060
071
080
091
105

Local de trabalho

Remoto3 · 60%
Presencial2 · 40%

Nível de experiência

Júnior2 · 40%
Sénior1 · 20%
Staff1 · 20%

Área

Gestão de projetos e programas2 · 40%
Produto e design1 · 20%
Desenvolvimento de software (geral)1 · 20%
Engenharia (não software) e técnicos1 · 20%

Países

Estados Unidos5

Cidades

New York City1
Irvine1

Ofertas dos últimos 30 dias

Original: Implementation Project Manager (Hybrid)
ButterflyMX·Imobiliário, construção e proptech·NYC Headquarters original ↗
USD 75K–85K / anoPresencialJúniorGestão de projetos e programas
Original: Implementation Project Manager
ButterflyMX·Imobiliário, construção e proptech·US Remote original ↗
USD 70K–82K / anoRemotoapenas EUAJúniorGestão de projetos e programas
Original: Sr. Product Manager, Gated Communities
ButterflyMX·Imobiliário, construção e proptech·US Remote original ↗
USD 180K–195K / anoRemotoapenas EUASéniorProduto e design
ButterflyMX·Imobiliário, construção e proptech·US Remote original ↗
USD 215K–250K / anoRemotoapenas EUAStaffDesenvolvimento de software (geral)JavaScriptRubyTypeScript
Original: Mechanical Engineer
ButterflyMX·Imobiliário, construção e proptech·Irvine Office/Warehouse original ↗
USD 175K–190K / anoPresencialEngenharia (não software) e técnicos

Atualidade dos dados

145 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 10:09 UTC, corpo de 153967 bytes.