Valon Tech
7 vagas abertas57% remotoEstados Unidos
IA e dadosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 29% de 7 vagas
Pessoas / RH / Recrutamento29%
Dados e machine learning14%
Produto e design14%
Desenvolvimento de software (geral)14%
Estratégia, consultoria e análise14%
Gestão e direção executiva14%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 7 vagas na pesquisa
7ofertas, últimos 30 dias
3novas, últimos 7 dias
7vagas distintas (1 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-20)
28abertas na página, qualquer idade
66idade mediana, dias
29%TI (2)
0%na Europa (0)
57%remoto
100%com salário
Indicador de dimensão: 28 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 385 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto4 · 57%
Presencial3 · 43%
Nível de experiência
Sénior5 · 71%
Staff2 · 29%
Área
Pessoas / RH / Recrutamento2 · 29%
Dados e machine learning1 · 14%
Produto e design1 · 14%
Desenvolvimento de software (geral)1 · 14%
Gestão e direção executiva1 · 14%
Estratégia, consultoria e análise1 · 14%
Países
Estados Unidos7
Cidades
New York City7
San Francisco4
Ofertas dos últimos 30 dias
Original: Senior Analytics Engineer
USD 135K–180K / anoPresencialSéniorDados e machine learningPythonSQL
Product Manager Senior
há 3 diasOriginal: Senior Product Manager
USD 200K–235K / anoPresencialSéniorProduto e design
Responsável de Operações de Pessoas
há 3 diasOriginal: People Operations Lead
USD 160K–200K / anoRemotoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Senior People Partner, Deployment
há 7 diasUSD 180K–225K / anoPresencialSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Original: Engineering Manager, Developer Infrastructure
USD 245K–285K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)
Head of Infrastructure
há 10 diasOriginal: Head of Infrastructure
USD 275K–325K / anoRemotoStaffGestão e direção executiva
Mortgage Product Strategist
há 24 diasUSD 100K–195K / anoRemotoSéniorEstratégia, consultoria e análise
Atualidade dos dados
94 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 06:07 UTC, corpo de 523371 bytes.