Socket
9 vagas abertas100% remotoEstados UnidosAustrália
Consultoria, agências e serviços a empresasEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 11% de 9 vagas
Vendas40%
Desenvolvimento de software (geral)20%
Pessoas / RH / Recrutamento10%
Finanças e jurídico10%
Produto e design10%
Estratégia, consultoria e análise10%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 9 vagas na pesquisa
10ofertas, últimos 30 dias
5novas, últimos 7 dias
9vagas distintas (1.1 ofertas cada)
4publicadas no dia de maior atividade (2026-10-21)
28abertas na página, qualquer idade
37idade mediana, dias
20%TI (2)
0%na Europa (0)
100%remoto
80%com salário
Indicador de dimensão: 28 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 389 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto10 · 100%
Nível de experiência
Staff1 · 10%
Júnior1 · 10%
Sénior1 · 10%
Área
Vendas4 · 40%
Desenvolvimento de software (geral)2 · 20%
Produto e design1 · 10%
Estratégia, consultoria e análise1 · 10%
Pessoas / RH / Recrutamento1 · 10%
Finanças e jurídico1 · 10%
Países
Estados Unidos9
Austrália1
Cidades
sem dados
Ofertas dos últimos 30 dias
Sales Engineer, Enterprise
há 2 diasUSD 190K–250K / anoRemotoVendas
Engenheiro/a de Vendas, Comercial
há 2 diasOriginal: Sales Engineer, Commercial
USD 165K–220K / anoRemotoVendas
Sales Development Representative
há 3 diasOriginal: Sales Development Representative
USD 94K / anoRemotoapenas EUAJúniorVendas
Technical Enablement Manager
há 8 diasUSD 160K–220K / anoRemotoEstratégia, consultoria e análise
Engenheiro/a de Suporte Técnico
há 8 diasOriginal: Technical Support Engineer
USD 100K–130K / anoRemotoDesenvolvimento de software (geral)JavaScriptPython
Sr. Parceiro/a de Pessoas, Tecnologia
há 18 diasOriginal: Sr. People Partner, Technology
USD 140K–190K / anoRemotoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Commercial Counsel
há 23 diasUSD 140K–180K / anoRemotoFinanças e jurídico
Technical Support Engineer, APAC
há 25 diasRemotoDesenvolvimento de software (geral)JavaScriptPython
Atualidade dos dados
141 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 07:07 UTC, corpo de 419746 bytes.