Numeral
10 vagas abertas10% remotoEstados Unidos
IA e dadosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 30% de 10 vagas
Customer success e apoio ao cliente30%
Desenvolvimento de software (geral)20%
Gestão e direção executiva20%
Vendas10%
Suporte e administração de TI10%
Finanças e jurídico10%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 10 vagas na pesquisa
10ofertas, últimos 30 dias
2novas, últimos 7 dias
10vagas distintas (1 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-06)
23abertas na página, qualquer idade
38idade mediana, dias
30%TI (3)
0%na Europa (0)
10%remoto
80%com salário
Indicador de dimensão: 23 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 465 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Híbrido9 · 90%
Remoto1 · 10%
Nível de experiência
Sénior5 · 50%
Nível intermédio2 · 20%
Área
Customer success e apoio ao cliente3 · 30%
Gestão e direção executiva2 · 20%
Desenvolvimento de software (geral)2 · 20%
Suporte e administração de TI1 · 10%
Finanças e jurídico1 · 10%
Vendas1 · 10%
Países
Estados Unidos10
Cidades
New York City5
San Francisco4
Salt Lake City4
Austin1
Ofertas dos últimos 30 dias
Team Lead de Onboarding
há 8 hOriginal: Onboarding Team Lead
USD 150K–180K / anoHíbridoSéniorGestão e direção executiva
Partner Manager, ERP
há 10 hRemotoSéniorSuporte e administração de TI
Strategic Finance Lead
há 14 diasUSD 165K–225K / anoHíbridoSéniorFinanças e jurídico
Customer Success Lead
há 17 diasUSD 165K–225K / anoHíbridoSéniorCustomer success e apoio ao cliente
Customer Success Manager
há 17 diasOriginal: Customer Success Manager
USD 110K–165K / anoHíbridoCustomer success e apoio ao cliente
Software Engineer, Platform
há 17 diasUSD 180K–300K / anoHíbridoSéniorDesenvolvimento de software (geral)JavaScript
Sales Development Representative
há 18 diasOriginal: Sales Development Representative
USD 85K / anoHíbridoVendas
Engenheiro/a de Software, Growth
há 21 diasOriginal: Software Engineer, Growth
USD 160K–230K / anoHíbridoNível intermédioDesenvolvimento de software (geral)JavaScript
Especialista de Suporte Tier 2
há 22 diasOriginal: Tier 2 Support Specialist
HíbridoCustomer success e apoio ao cliente
Gestor/a de Onboarding
há 24 diasOriginal: Onboarding Manager
USD 100K–130K / anoHíbridoNível intermédioGestão e direção executiva
Atualidade dos dados
95 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 06:06 UTC, corpo de 274301 bytes.