NerdWallet
11 vagas abertas60% remotoEstados Unidos
Setor desconhecidoEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 36% de 11 vagas
Vendas40%
Desenvolvimento de software (geral)27%
Produto e design13%
Marketing e comunicação7%
Finanças e jurídico7%
Gestão e direção executiva7%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 11 vagas na pesquisa
15ofertas, últimos 30 dias
2novas, últimos 7 dias
11vagas distintas (1.4 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-12)
23abertas na página, qualquer idade
25idade mediana, dias
27%TI (4)
0%na Europa (0)
60%remoto
100%com salário
Indicador de dimensão: 23 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 140 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto9 · 60%
Presencial6 · 40%
Nível de experiência
Sénior7 · 47%
Júnior3 · 20%
Nível intermédio3 · 20%
Staff2 · 13%
Área
Vendas6 · 40%
Desenvolvimento de software (geral)4 · 27%
Produto e design2 · 13%
Finanças e jurídico1 · 7%
Marketing e comunicação1 · 7%
Gestão e direção executiva1 · 7%
Países
Estados Unidos6
Cidades
New York City3
Scottsdale3
Ofertas dos últimos 30 dias
Engenheiro/a de Software Senior
há 2 diasOriginal: Senior Software Engineer
USD 136K–252K / anoRemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)GolangJavaScriptPython
Original: Senior Engineering Manager, Partner Data Ingestion
USD 176K–330K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)PythonSQL
Formador/a de Vendas (Manhattan, NY)
há 8 diasOriginal: Sales Trainer (Manhattan, NY)
USD 96K–132K / anoPresencialJúniorVendas
Sales Trainer (Scottsdale, AZ)
há 8 diasUSD 85K–117K / anoPresencialJúniorVendas
Advogado/a I - Emprego e Produto
há 11 diasOriginal: Counsel I - Employment and Product
USD 156K–276K / anoRemotoSéniorFinanças e jurídico
Staff Software Engineer, CKD
há 11 diasUSD 152K–282K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)JavaScriptTypeScript
Original: Senior Product Manager (Credit Cards)
USD 124K–222K / anoRemotoSéniorProduto e design
Original: Senior Product Manager (Credit Cards) - Canada
CAD 135K–226K / anoRemotoSéniorProduto e design
Original: Senior Account Executive - NerdWallet Small Business
USD 45K–70K / anoPresencialSéniorVendas
Original: Account Executive - NerdWallet Small Business
USD 45K–70K / anoPresencialNível intermédioVendas
Original: Marketing Operations Associate (Contract)
USD 30–50 / horaRemotoJúniorMarketing e comunicação
Original: Software Engineer, AI & Automation - Canada
CAD 123K–188K / anoRemotoNível intermédioDesenvolvimento de software (geral)Python
Original: Tech Lead Manager, Consumer Facing Web Products
USD 160K–294K / anoRemotoSéniorGestão e direção executiva
Original: Account Executive - NerdWallet Small Business
USD 55K–85K / anoPresencialNível intermédioVendas
Original: Senior Account Executive - NerdWallet Small Business
USD 55K–85K / anoPresencialSéniorVendas
Atualidade dos dados
95 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 06:06 UTC, corpo de 498298 bytes.