RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 2 min
Português
Iniciar sessão

← voltar

M-KOPA

27 vagas abertas11% remotoQuêniaGanaNigéria

Fintech e pagamentosEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 7% de 27 vagas

Vendas30%
Retalho e lojas16%
Finanças e jurídico16%
Desenvolvimento backend11%
Pessoas / RH / Recrutamento8%
Operações e administração8%
Marketing e comunicação3%
Outros8%
37ofertas, últimos 30 dias
18novas, últimos 7 dias
27vagas distintas (1.4 ofertas cada)
7publicadas no dia de maior atividade (2026-10-20)
54abertas na página, qualquer idade
12idade mediana, dias
11%TI (4)
5%na Europa (2)
11%remoto
0%com salário

Indicador de dimensão: 54 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 57 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
081
0920
1033

Local de trabalho

Local de trabalho não indicado13 · 35%
Presencial10 · 27%
Híbrido10 · 27%
Remoto4 · 11%

Nível de experiência

Sénior12 · 32%
Nível intermédio5 · 14%

Área

Vendas11 · 30%
Finanças e jurídico6 · 16%
Retalho e lojas6 · 16%
Desenvolvimento backend4 · 11%
Operações e administração3 · 8%
Pessoas / RH / Recrutamento3 · 8%
Marketing e comunicação1 · 3%

Países

Quênia11
Gana9
Nigéria7
Uganda7
Canadá2
Espanha2
Reino Unido2
Irlanda2

Cidades

Nairobi7
Lagos4
Accra3
Mombasa2
Delta2
Belfast2
Birmingham2
Bristol2

Ofertas dos últimos 30 dias

M-KOPA·Fintech e pagamentos·Nairobioriginal ↗
PresencialFinanças e jurídico
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ghanaoriginal ↗
Finanças e jurídico
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Lagosoriginal ↗
HíbridoRetalho e lojas
Original: Sales Executive - Owo
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ondo Stateoriginal ↗
Vendas
Original: Customer Performance Field Officer - Mombasa
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Mombasa original ↗
Presencial
Original: Customer Performance Field Officer - Nairobi
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Nairobioriginal ↗
Presencial
Original: Field Sales Manager - Mukono
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ugandaoriginal ↗
Nível intermédioVendas
Original: Field Marketing Officer - Mombasa
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Nairobi | Mombasa original ↗
PresencialNível intermédioMarketing e comunicação
Original: Sales Executive - Hohoe-Dambai
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ghanaoriginal ↗
PresencialVendas

Warehouse Lead

há 3 dias
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Deltaoriginal ↗
PresencialSéniorOperações e administração
Original: Warehouse Assistant - Provisioning
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Deltaoriginal ↗
PresencialNível intermédioOperações e administração
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ugandaoriginal ↗
Vendas
Original: Sales Executive - Ho-Aflao
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ghanaoriginal ↗
PresencialVendas
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ghanaoriginal ↗
PresencialVendas
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Kenyaoriginal ↗
HíbridoSéniorFinanças e jurídico
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ogunoriginal ↗
Vendas
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ogunoriginal ↗
Vendas
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Kenyaoriginal ↗
SéniorOperações e administração
Original: Retail Manager
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ugandaoriginal ↗
Retalho e lojas
Original: Retail Manager
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ugandaoriginal ↗
Retalho e lojas
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ghana | Accraoriginal ↗
PresencialNível intermédio
Original: Senior People Partner
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Nairobioriginal ↗
HíbridoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Original: Sales Executive - Egbeda
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Oyooriginal ↗
Vendas
Original: Sales Trainer
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ghanaoriginal ↗
HíbridoVendas
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Kenyaoriginal ↗
Finanças e jurídico
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Anambraoriginal ↗
HíbridoSéniorRetalho e lojas
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Enuguoriginal ↗
HíbridoSéniorRetalho e lojas
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Beninoriginal ↗
HíbridoNível intermédioRetalho e lojas
Original: Senior Backend Engineer - Mobility (12 month FTC)
M-KOPA·Fintech e pagamentos·London | Bristol | Madrid | Belfast | Birmingham | Cardiff | Lisbon | Edinburgh | Dublin | Manchesteroriginal ↗
RemotoSéniorDesenvolvimento backendC#
Original: Senior Backend Engineer - Mobility (12 month FTC)
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Nairobi | Cape Town | Lagos | Kampala | Accra | Johannesburgoriginal ↗
RemotoSéniorDesenvolvimento backendC#
Original: Sales Executive - Sebrepor
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ghanaoriginal ↗
HíbridoVendas
Original: Lead People Partner
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Nairobioriginal ↗
HíbridoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Original: Senior People Partner – Product & Functions
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Lagosoriginal ↗
HíbridoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Original: Senior Backend Engineer - Asset Sales
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Nairobi | Cape Town | Lagos | Kampala | Accra | Johannesburgoriginal ↗
RemotoSéniorDesenvolvimento backendC#
Original: Senior Backend Engineer - Asset Sales
M-KOPA·Fintech e pagamentos·London | Newcastle | Bristol | Madrid | Belfast | Birmingham | Lisbon | Edinburgh | Dublin | Manchesteroriginal ↗
RemotoSéniorDesenvolvimento backendC#
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Nigeriaoriginal ↗
Finanças e jurídico
Original: Finance Manager - Uganda
M-KOPA·Fintech e pagamentos·Ugandaoriginal ↗
Finanças e jurídico

Atualidade dos dados

546 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 02:29 UTC, corpo de 978609 bytes.