M-KOPA
27 vagas abertas11% remotoQuêniaGanaNigéria
Fintech e pagamentosEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 7% de 27 vagas
Vendas30%
Retalho e lojas16%
Finanças e jurídico16%
Desenvolvimento backend11%
Pessoas / RH / Recrutamento8%
Operações e administração8%
Marketing e comunicação3%
Outros8%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 27 vagas na pesquisa
37ofertas, últimos 30 dias
18novas, últimos 7 dias
27vagas distintas (1.4 ofertas cada)
7publicadas no dia de maior atividade (2026-10-20)
54abertas na página, qualquer idade
12idade mediana, dias
11%TI (4)
5%na Europa (2)
11%remoto
0%com salário
Indicador de dimensão: 54 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 57 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Local de trabalho não indicado13 · 35%
Presencial10 · 27%
Híbrido10 · 27%
Remoto4 · 11%
Nível de experiência
Sénior12 · 32%
Nível intermédio5 · 14%
Área
Vendas11 · 30%
Finanças e jurídico6 · 16%
Retalho e lojas6 · 16%
Desenvolvimento backend4 · 11%
Operações e administração3 · 8%
Pessoas / RH / Recrutamento3 · 8%
Marketing e comunicação1 · 3%
Países
Quênia11
Gana9
Nigéria7
Uganda7
Canadá2
Espanha2
Reino Unido2
Irlanda2
Cidades
Nairobi7
Lagos4
Accra3
Mombasa2
Delta2
Belfast2
Birmingham2
Bristol2
Ofertas dos últimos 30 dias
PresencialFinanças e jurídico
Finanças e jurídico
Retail Support Agent
há 1 diaHíbridoRetalho e lojas
Original: Customer Performance Field Officer - Mombasa
Presencial
Original: Customer Performance Field Officer - Nairobi
Presencial
Gestor/a de Vendas de Campo - Mukono
há 2 diasOriginal: Field Sales Manager - Mukono
Nível intermédioVendas
Oficial de Field Marketing - Mombasa
há 2 diasOriginal: Field Marketing Officer - Mombasa
PresencialNível intermédioMarketing e comunicação
Executivo/a de Vendas - Hohoe-Dambai
há 3 diasOriginal: Sales Executive - Hohoe-Dambai
PresencialVendas
Warehouse Lead
há 3 diasPresencialSéniorOperações e administração
Original: Warehouse Assistant - Provisioning
PresencialNível intermédioOperações e administração
Sales Executive - Fort Portal
há 3 diasVendas
Sales Executive - Tafo
há 3 diasPresencialVendas
Internal Audit Senior
há 3 diasHíbridoSéniorFinanças e jurídico
Sales Executive - Sango 6
há 4 diasVendas
Sales Executive - Sango 5
há 4 diasVendas
Warehouse Manager
há 5 diasSéniorOperações e administração
PresencialNível intermédio
Parceiro/a de Pessoas Senior
há 10 diasOriginal: Senior People Partner
HíbridoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Finance Manager - Kenya
há 10 diasFinanças e jurídico
HíbridoSéniorRetalho e lojas
HíbridoSéniorRetalho e lojas
Retail Operations Officer - Benin
há 12 diasHíbridoNível intermédioRetalho e lojas
Original: Senior Backend Engineer - Mobility (12 month FTC)
RemotoSéniorDesenvolvimento backendC#
Original: Senior Backend Engineer - Mobility (12 month FTC)
RemotoSéniorDesenvolvimento backendC#
Parceiro/a de Pessoas Lead
há 16 diasOriginal: Lead People Partner
HíbridoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Original: Senior People Partner – Product & Functions
HíbridoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Original: Senior Backend Engineer - Asset Sales
RemotoSéniorDesenvolvimento backendC#
Original: Senior Backend Engineer - Asset Sales
RemotoSéniorDesenvolvimento backendC#
Finance Manager - Nigeria
há 29 diasFinanças e jurídico
Atualidade dos dados
546 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 02:29 UTC, corpo de 978609 bytes.