Cohere
30 vagas abertas68% remotoCanadáEstados UnidosReino Unido
IA e dadosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 30% de 30 vagas
Vendas26%
Desenvolvimento de software (geral)16%
Gestão e direção executiva13%
Estratégia, consultoria e análise10%
Dados e machine learning6%
Marketing e comunicação6%
Operações e administração6%
Outros6%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 30 vagas na pesquisa
31ofertas, últimos 30 dias
11novas, últimos 7 dias
30vagas distintas (1 ofertas cada)
4publicadas no dia de maior atividade (2026-10-23)
116abertas na página, qualquer idade
58idade mediana, dias
29%TI (9)
35%na Europa (11)
68%remoto
71%com salário
Indicador de dimensão: 116 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 721 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto21 · 68%
Híbrido6 · 19%
Presencial3 · 10%
Local de trabalho não indicado1 · 3%
Nível de experiência
Sénior11 · 35%
Staff8 · 26%
Nível intermédio3 · 10%
Direção executiva (C-Level)3 · 10%
Júnior1 · 3%
Área
Vendas8 · 26%
Desenvolvimento de software (geral)5 · 16%
Gestão e direção executiva4 · 13%
Estratégia, consultoria e análise3 · 10%
Dados e machine learning2 · 6%
Operações e administração2 · 6%
Marketing e comunicação2 · 6%
Finanças e jurídico1 · 3%
Países
Canadá18
Estados Unidos12
Reino Unido6
Alemanha5
Japão2
Coreia do Sul1
Singapura1
Cidades
Toronto13
New York City9
Ottawa8
Montréal7
San Francisco6
London5
Berlin4
Tokyo2
Ofertas dos últimos 30 dias
CAD 115K–155K / anoHíbridoJúniorEstratégia, consultoria e análise
CAD 300K–375K / anoHíbridoStaffDesenvolvimento de software (geral)GolangTypeScript
HíbridoStaffEstratégia, consultoria e análise
USD 170K–280K / anoRemotoNível intermédioFinanças e jurídico
VP de Vendas - Setor Público
há 1 diaOriginal: VP of Sales - Public Sector
USD 560K–675K / anoRemotoDireção executiva (C-Level)Vendas
USD 95K–160K / anoStaffGestão e direção executiva
Data Engineer Senior Staff
há 1 diaOriginal: Senior Staff Data Engineer
USD 275K–450K / anoHíbridoStaffDados e machine learning
USD 240K–360K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)
Original: Technical Program Manager, AI Delivery for Public Sector & Defense, Germany
RemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)Alemão obrigatório
Delivery Operations Analyst
há 4 diasCAD 115K–155K / anoRemotoNível intermédioOperações e administração
Senior Sales Operations Specialist
há 4 diasUSD 135K–215K / anoRemotoSéniorVendas
Original: Partner Development Manager - Berlin
RemotoSéniorGestão e direção executiva
Original: Senior/Staff Software Engineer (Back-End), Inference
USD 205K–315K / anoRemotoStaffDesenvolvimento backendC++GolangJava
Revenue Enablement Manager - EMEA
há 9 diasRemotoEstratégia, consultoria e análise
CAD 295K–535K / anoPresencial
Original: Member of Technical Staff - Post-Training (Reinforcement Learning & Generalization)
CAD 295K–535K / anoRemoto
CAD 230K–295K / anoRemotoSéniorDesenvolvimento full-stackPythonSQLTypeScript
Chief of Staff
há 10 diasCAD 335K–410K / anoHíbridoDireção executiva (C-Level)Gestão e direção executiva
Original: Forward Deployed Engineer, Agentic Platform (Korea)
KRW 230.000K–315.000K / anoRemotoDesenvolvimento de software (geral)JavaScriptPythonTypeScript
USD 115K–210K / anoRemotoSéniorMarketing e comunicação
Design Engineer
há 15 diasUSD 180K–245K / anoPresencialDesenvolvimento de software (geral)
Office Manager & Security Coordinator
há 16 diasCAD 115K–140K / anoPresencialNível intermédioOperações e administração
Senior Account Executive - Technology
há 17 diasUSD 220K–380K / anoRemotoSéniorVendas
Original: Senior Account Executive, Germany PUBSEC (Berlin, Germany)
EUR 250K–280K / anoRemotoSéniorVendasAlemão obrigatório
RemotoSéniorDados e machine learning
Senior Account Executive
há 21 diasRemotoapenas Reino UnidoSéniorVendas
Senior Manager, Executive Communications
há 22 diasUSD 155K–240K / anoRemotoStaffMarketing e comunicação
USD 315K–430K / anoRemotoSéniorVendas
Atualidade dos dados
218 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 09:43 UTC, corpo de 2110393 bytes.