88 vagas abertas41% remotoEstados UnidosSingapuraReino Unido
Media, entretenimento e publicidadeEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 41% de 88 vagas
Dados e machine learning25%
Desenvolvimento de software (geral)17%
Marketing e comunicação12%
Produto e design11%
Vendas9%
Finanças e jurídico4%
Estratégia, consultoria e análise3%
Outros8%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 88 vagas na pesquisa
93ofertas, últimos 30 dias
24novas, últimos 7 dias
88vagas distintas (1.1 ofertas cada)
18publicadas no dia de maior atividade (2026-10-01)
161abertas na página, qualquer idade
22idade mediana, dias
43%TI (40)
15%na Europa (14)
41%remoto
5%com salário
Indicador de dimensão: 161 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 1086 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Híbrido43 · 46%
Remoto38 · 41%
Local de trabalho não indicado9 · 10%
Presencial3 · 3%
Nível de experiência
Sénior38 · 41%
Staff30 · 32%
Júnior12 · 13%
Nível intermédio4 · 4%
Direção executiva (C-Level)1 · 1%
Área
Dados e machine learning23 · 25%
Desenvolvimento de software (geral)16 · 17%
Marketing e comunicação11 · 12%
Produto e design10 · 11%
Vendas8 · 9%
Finanças e jurídico4 · 4%
Estratégia, consultoria e análise3 · 3%
Gestão e direção executiva3 · 3%
Países
Estados Unidos69
Singapura5
Reino Unido4
Irlanda4
Suíça3
Brasil3
Holanda2
Suécia1
Cidades
San Francisco45
New York City25
Palo Alto20
Seattle20
Los Angeles5
London4
Dublin4
Zürich3
Ofertas dos últimos 30 dias
Original: Sr. Manager, Payroll
Remotoapenas EUASéniorPessoas / RH / Recrutamento
Manager II, Customer Support
há 15 hHíbridoStaffCustomer success e apoio ao cliente
Retail Transformation Lead
há 15 hRemotoapenas EUASéniorRetalho e lojas
Remotoapenas EUASéniorMarketing e comunicação
Sr. Lead Counsel, Privacy
há 21 hRemotoapenas EUASéniorFinanças e jurídico
Original: Product Policy Lead, Ads
Remotoapenas EUASéniorEstratégia, consultoria e análise
Brand Partnerships Lead
há 1 diaRemotoapenas EUASéniorMarketing e comunicação
Lead Copywriter
há 2 diasHíbridoSéniorCriatividade, media e redação
HíbridoSéniorVendas
Remotoapenas EUAStaffDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Original: Sr. Integrated Marketing Lead
HíbridoSéniorMarketing e comunicação
Gestor/a de Marketing de Marca
há 2 diasOriginal: Brand Marketing Manager
Remotoapenas EUASéniorMarketing e comunicação
Gestor/a I, Operações de Receita
há 3 diasOriginal: Manager I, Revenue Operations
HíbridoStaffOperações e administração
RemotoSéniorMarketing e comunicação
Original: Administrative Business Partner I - Communications and Growth Marketing
USD 37,63–77,48 / horaHíbridoNível intermédioMarketing e comunicação
Original: Lead Client Partner (tvScientific)
HíbridoSénior
Sr. Measurement Partner
há 4 diasHíbridoSénior
Gestor/a de Programas Técnicos Staff
há 4 diasOriginal: Staff Technical Program Manager
Remotoapenas EUADesenvolvimento de software (geral)SQL
Remotoapenas EUAStaffDesenvolvimento de software (geral)PythonSQL
Remotoapenas EUASéniorEstratégia, consultoria e análise
Original: Senior Client Account Manager (eCommerce) - Greater China Region
HíbridoSéniorVendas
HíbridoSéniorVendas
Original: Staff Product Manager, Ads Measurement
HíbridoStaffProduto e design
Original: Staff Machine Learning Engineer, Ads Conversion Core Modeling
HíbridoStaffDados e machine learningSQL
Sr. Lead Counsel, Labor & Employment
há 8 diasRemotoapenas EUASéniorFinanças e jurídico
HíbridoMarketing e comunicação
Director Corporate Strategy, Ads
há 8 diasRemotoapenas EUAStaffEstratégia, consultoria e análise
Sr. Client Partner, Auto
há 9 diasHíbridoSénior
Gestor/a de Indústria Lead
há 9 diasOriginal: Lead Industry Manager
HíbridoSéniorGestão e direção executiva
Chefe de Staff do GM, Ads
há 9 diasOriginal: Chief of Staff to GM, Ads
Direção executiva (C-Level)Gestão e direção executiva
Original: Sr. Product Manager, Ads Quality Delivery
Remotoapenas EUASéniorProduto e design
Machine Learning Engineer Staff
há 9 diasOriginal: Staff Machine Learning Engineer
Remotoapenas EUAStaffDados e machine learning
USD 133,6K–153,6K / anoHíbridoDados e machine learningC++JavaPython
Original: Sr. Staff Product Manager, Adversarial Actors
Remotoapenas EUAStaffProduto e design
Original: Sr. SMB & Channel Sales Program Manager
PresencialSéniorVendas
Original: Sr. Client Account Manager, Luxury Fashion
HíbridoSéniorVendas
Sr. Counsel, Compliance & Investigations
há 14 diasRemotoapenas EUASéniorFinanças e jurídico
Sr. Manager, Policy Communications
há 14 diasHíbridoSéniorMarketing e comunicação
Original: Lead Client Partner, Financial Services
HíbridoSéniorFinanças e jurídico
Original: Lead Client Partner, Beauty - Global Accounts
HíbridoSénior
Original: Solutions Engineer Intern 2027 (USA)
USD 7.500–9.500 / mêsRemotoapenas EUAJúniorDesenvolvimento de software (geral)C++JavaJavaScript
Remotoapenas EUAStaffDados e machine learning
Gestor/a de Marketing Integrado
há 16 diasOriginal: Integrated Marketing Manager
HíbridoSéniorMarketing e comunicação
Original: Staff Product Manager, Ads Quality Ranking
StaffProduto e design
Remotoapenas EUAStaffProduto e design
Original: Sr. Staff Product Manager, Data and Signals Connectivity
StaffProduto e design
SéniorProduto e design
Atualidade dos dados
611 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 13:32 UTC, corpo de 1914134 bytes.