Thatch
9 vagas abertas89% remotoEstados Unidos
HR techEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 22% de 9 vagas
Pessoas / RH / Recrutamento22%
Finanças e jurídico22%
Dados e machine learning11%
Marketing e comunicação11%
Suporte e administração de TI11%
Produto e design11%
Estratégia, consultoria e análise11%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 9 vagas na pesquisa
9ofertas, últimos 30 dias
2novas, últimos 7 dias
9vagas distintas (1 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-07)
28abertas na página, qualquer idade
50idade mediana, dias
22%TI (2)
0%na Europa (0)
89%remoto
100%com salário
Indicador de dimensão: 28 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 380 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto8 · 89%
Local de trabalho não indicado1 · 11%
Nível de experiência
Sénior2 · 22%
Nível intermédio2 · 22%
Staff1 · 11%
Área
Finanças e jurídico2 · 22%
Pessoas / RH / Recrutamento2 · 22%
Dados e machine learning1 · 11%
Produto e design1 · 11%
Estratégia, consultoria e análise1 · 11%
Suporte e administração de TI1 · 11%
Marketing e comunicação1 · 11%
Países
Estados Unidos9
Cidades
Austin4
New York City3
San Francisco3
Ofertas dos últimos 30 dias
Data Scientist: Product
há 21 hUSD 160K–230K / anoRemotoapenas EUADados e machine learningPythonRubySQL
Product Manager: Finfra
há 3 diasOriginal: Product Manager: Finfra
USD 160K–210K / anoRemotoapenas EUASéniorProduto e design
GTM Analytics Lead
há 15 diasUSD 112K–145K / anoRemotoapenas EUASéniorEstratégia, consultoria e análise
IT Systems Engineer
há 16 diasUSD 145K–158K / anoSuporte e administração de TI
Managing Product Counsel
há 16 diasUSD 200K–230K / anoRemotoapenas EUAFinanças e jurídico
Analista de Compliance
há 16 diasOriginal: Compliance Analyst
USD 65K–77K / anoRemotoapenas EUANível intermédioFinanças e jurídico
Head of Communications
há 18 diasUSD 160K–210K / anoRemotoapenas EUAStaffMarketing e comunicação
Sourcer Técnico/a
há 18 diasOriginal: Technical Sourcer
USD 115K–130K / anoRemotoapenas EUANível intermédioPessoas / RH / Recrutamento
Recrutador/a Técnico/a
há 18 diasOriginal: Technical Recruiter
USD 160K–180K / anoRemotoapenas EUAPessoas / RH / Recrutamento
Atualidade dos dados
99 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 11:15 UTC, corpo de 251869 bytes.