StackAdapt
28 vagas abertas100% remotoCanadáEstados UnidosReino Unido
Software empresarial (SaaS)Empresa de produto de softwarePeso das TI: 11% de 28 vagas
Vendas45%
Operações e administração10%
Produto e design10%
Pessoas / RH / Recrutamento6%
Desenvolvimento de software (geral)6%
Marketing e comunicação3%
Suporte e administração de TI3%
Finanças e jurídico3%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 28 vagas na pesquisa
31ofertas, últimos 30 dias
8novas, últimos 7 dias
28vagas distintas (1.1 ofertas cada)
4publicadas no dia de maior atividade (2026-10-08)
76abertas na página, qualquer idade
50idade mediana, dias
10%TI (3)
13%na Europa (4)
100%remoto
19%com salário
Indicador de dimensão: 76 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 422 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto31 · 100%
Nível de experiência
Sénior13 · 42%
Staff10 · 32%
Nível intermédio6 · 19%
Área
Vendas14 · 45%
Produto e design3 · 10%
Operações e administração3 · 10%
Pessoas / RH / Recrutamento2 · 6%
Desenvolvimento de software (geral)2 · 6%
Estratégia, consultoria e análise1 · 3%
Gestão e direção executiva1 · 3%
Marketing e comunicação1 · 3%
Países
Canadá17
Estados Unidos10
Reino Unido4
Austrália4
Singapura2
Cidades
Toronto2
Sydney2
New York City1
London1
Melbourne1
Ofertas dos últimos 30 dias
Account Manager, Enterprise
há 11 hRemotoSéniorVendas
Account Manager, NYC
há 14 hRemotoSéniorVendas
Original: Manager, Client Analytics Partnerships
RemotoStaffVendas
RemotoSéniorEstratégia, consultoria e análise
RemotoStaffGestão e direção executiva
Senior Sales Manager
há 4 diasRemotoSéniorVendas
Programmatic Account Manager
há 5 diasRemotoSéniorVendas
RemotoSéniorMarketing e comunicação
Programmatic Account Manager
há 7 diasRemotoNível intermédioVendas
Original: Senior Payroll Specialist
RemotoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Payroll Specialist
há 8 diasRemotoPessoas / RH / Recrutamento
Gestor/a de Vendas Programáticas
há 10 diasOriginal: Programmatic Sales Manager
RemotoNível intermédioVendas
Staff Product Manager (B2B Solutions)
há 14 diasCAD 188K–258,5K / anoRemotoStaffProduto e design
Privacy Implementation Lead
há 14 diasCAD 114,4K–157,3K / anoRemotoSéniorGestão de projetos e programas
Analista Senior, Operações de Inventário
há 15 diasOriginal: Senior Analyst, Inventory Operations
RemotoSéniorOperações e administração
Account Manager, Western Canada
há 15 diasOriginal: Account Manager, Western Canada
RemotoNível intermédioVendas
Sales Director, NSW
há 16 diasRemotoStaffVendas
Staff Product Designer
há 18 diasCAD 148K–203,5K / anoRemotoStaffProduto e design
Original: Lead, Strategic Operations & Emerging Channels
RemotoSéniorOperações e administração
Art Director
há 22 diasCAD 121,4K–166,9K / anoRemotoStaffCriatividade, media e redação
Original: Senior Analyst, Technical Program Manager
RemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)SQL
Gestor/a de Programa Técnico Lead
há 23 diasOriginal: Lead, Technical Program Manager
CAD 100K–137,5K / anoRemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)SQL
Product Manager Staff (Medição)
há 24 diasOriginal: Staff Product Manager (Measurement)
CAD 188K–258,5K / anoRemotoStaffProduto e design
Original: Senior Account Executive - Northern California
RemotoSéniorVendas
Original: Senior Manager, Inventory Development
RemotoStaffOperações e administração
Atualidade dos dados
260 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 08:40 UTC, corpo de 1206075 bytes.