Salsify
6 vagas abertas71% remotoEstados UnidosReino UnidoPortugal
E-commerce e retalhoEmpresa não tecnológicaPeso das TI: 0% de 6 vagas
Vendas29%
Produto e design29%
Marketing e comunicação14%
Gestão de projetos e programas14%
Estratégia, consultoria e análise14%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 6 vagas na pesquisa
7ofertas, últimos 30 dias
3novas, últimos 7 dias
6vagas distintas (1.2 ofertas cada)
3publicadas no dia de maior atividade (2026-10-08)
14abertas na página, qualquer idade
30idade mediana, dias
0%TI (0)
57%na Europa (4)
71%remoto
100%com salário
Indicador de dimensão: 14 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 255 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto5 · 71%
Local de trabalho não indicado2 · 29%
Nível de experiência
Sénior5 · 71%
Nível intermédio1 · 14%
Área
Vendas2 · 29%
Produto e design2 · 29%
Gestão de projetos e programas1 · 14%
Marketing e comunicação1 · 14%
Estratégia, consultoria e análise1 · 14%
Países
Estados Unidos3
Reino Unido2
Portugal2
Cidades
sem dados
Ofertas dos últimos 30 dias
Account Executive Enterprise II
há 1 diaOriginal: Enterprise Account Executive II
GBP 80,8K–95K / anoRemotoapenas Reino UnidoNível intermédioVendas
Account Executive Enterprise Senior
há 2 diasOriginal: Senior Enterprise Account Executive
USD 119K–140K / anoRemotoapenas EUASéniorVendas
EUR 43,8K–51,5K / anoRemotoSéniorGestão de projetos e programas
Senior Product Manager - AI Innovation
há 15 diasGBP 93,5K–110K / anoSéniorProduto e design
Senior Product Manager - AI Innovation
há 15 diasUSD 162K–180K / anoSéniorProduto e design
Senior Events Manager
há 15 diasUSD 114,8K–135K / anoRemotoapenas EUASéniorMarketing e comunicação
Managed Services Consultant
há 17 diasEUR 34,8K–41K / anoRemotoEstratégia, consultoria e análise
Atualidade dos dados
16 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 04:21 UTC, corpo de 261784 bytes.