Roofr
8 vagas abertas100% remotoCanadáEstados Unidos
E-commerce e retalhoEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 12% de 8 vagas
Customer success e apoio ao cliente50%
Vendas12%
Dados e machine learning12%
Produto e design12%
Gestão e direção executiva12%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 8 vagas na pesquisa
8ofertas, últimos 30 dias
0novas, últimos 7 dias
8vagas distintas (1 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-16)
12abertas na página, qualquer idade
28idade mediana, dias
12%TI (1)
0%na Europa (0)
100%remoto
38%com salário
Indicador de dimensão: 12 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 38 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto8 · 100%
Nível de experiência
Nível intermédio3 · 38%
Júnior2 · 25%
Sénior2 · 25%
Área
Customer success e apoio ao cliente4 · 50%
Gestão e direção executiva1 · 12%
Produto e design1 · 12%
Vendas1 · 12%
Dados e machine learning1 · 12%
Países
Canadá5
Estados Unidos1
Cidades
sem dados
Ofertas dos últimos 30 dias
Original: Customer Support Specialist, Bilingual (Spanish), Contract
RemotoJúniorCustomer success e apoio ao clienteEspanhol obrigatório
Original: Customer Support Specialist, Bilingual (English/Spanish)
CAD 50K–57,5K / anoRemotoJúniorCustomer success e apoio ao clienteEspanhol obrigatório
Original: Onboarding Manager, Bilingual (English/Spanish) - Contract
RemotoNível intermédioGestão e direção executivaEspanhol obrigatório
Original: Onboarding Manager, Bilingual (Spanish)
RemotoCustomer success e apoio ao clienteEspanhol obrigatório
Lead Product Designer, Growth
há 16 diasRemotoSéniorProduto e design
Customer Success Manager
há 24 diasOriginal: Customer Success Manager
RemotoNível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Field Sales Development Representative
há 28 diasUSD 70K–75K / anoRemotoNível intermédioVendas
Data Analyst Senior
há 29 diasOriginal: Senior Data Analyst
CAD 130K–140K / anoRemotoSéniorDados e machine learningSQL
Atualidade dos dados
94 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 06:14 UTC, corpo de 171708 bytes.