Ping Identity
23 vagas abertas77% remotoEstados UnidosAustráliaSingapura
CibersegurançaEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 13% de 23 vagas
Vendas61%
Gestão e direção executiva10%
Operações e administração6%
Desenvolvimento de software (geral)6%
QA e testes3%
Finanças e jurídico3%
Customer success e apoio ao cliente3%
Outros3%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 23 vagas na pesquisa
31ofertas, últimos 30 dias
14novas, últimos 7 dias
23vagas distintas (1.3 ofertas cada)
7publicadas no dia de maior atividade (2026-10-22)
65abertas na página, qualquer idade
32idade mediana, dias
10%TI (3)
16%na Europa (5)
77%remoto
48%com salário
Indicador de dimensão: 65 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 260 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto24 · 77%
Local de trabalho não indicado4 · 13%
Híbrido3 · 10%
Nível de experiência
Sénior8 · 26%
Staff7 · 23%
Nível intermédio2 · 6%
Direção executiva (C-Level)1 · 3%
Área
Vendas19 · 61%
Gestão e direção executiva3 · 10%
Operações e administração2 · 6%
Desenvolvimento de software (geral)2 · 6%
Gestão de projetos e programas1 · 3%
QA e testes1 · 3%
Finanças e jurídico1 · 3%
Customer success e apoio ao cliente1 · 3%
Países
Estados Unidos16
Austrália4
Singapura2
Reino Unido2
Índia2
Noruega1
Itália1
Canadá1
Cidades
Denver3
Washington2
Sydney2
Austin1
Melbourne1
Vancouver1
Munich1
Los Angeles1
Ofertas dos últimos 30 dias
USD 135K–157K / anoRemotoVendas
Channel Account Manager
há 1 diaUSD 88K–132K / anoRemotoapenas EUASéniorVendas
Senior Project Manager
há 1 diaUSD 155K–165K / anoHíbridoSéniorGestão de projetos e programas
Sales Development Representative
há 1 diaOriginal: Sales Development Representative
USD 75K–85K / anoHíbridoVendas
Strategic Account Executive
há 2 diasVendas
Strategic Account Executive
há 2 diasVendas
Strategic Account Executive
há 2 diasRemotoVendas
Channel Account Manager
há 2 diasRemotoNível intermédioVendas
RemotoStaffVendas
RemotoStaffVendas
Remotoapenas EUAVendas
USD 135K–170K / anoRemotoapenas EUAVendas
Director, Public Sector Channels
há 4 diasUSD 180K–200K / anoRemotoapenas EUAStaffGestão e direção executiva
Strategic Account Executive
há 4 diasRemotoapenas EUAVendas
Chefe de Staff, CCO
há 7 diasOriginal: Chief of Staff, CCO
USD 155,6K–207,5K / anoRemotoapenas EUADireção executiva (C-Level)Gestão e direção executiva
Assistente Executivo/a
há 7 diasOriginal: Executive Assistant
USD 105K–125K / anoRemotoapenas EUAOperações e administração
Sales Specialist (Italy)
há 7 diasRemotoVendasItaliano obrigatório
Senior Technical Support Engineer II
há 7 diasSéniorDesenvolvimento de software (geral)GroovyJavaJavaScript
Original: Sales Development Representative (French & English Speaking)
CAD 71K–98,2K / anoRemotoVendas
Support Account Manager
há 8 diasUSD 90K–105K / anoRemotoapenas EUASéniorVendas
Original: Strategic Account Executive (Germany)
RemotoVendasAlemão obrigatório
Senior Product Technologist
há 9 diasUSD 162K–182K / anoRemotoapenas EUASénior
Diretor/a, Operações de Parceiros
há 9 diasOriginal: Director, Partner Operations
USD 180K–200K / anoRemotoapenas EUAStaffOperações e administração
Escalation Manager (Swing Shift)
há 10 diasUSD 130K–145K / anoRemotoapenas EUASéniorGestão e direção executiva
Gestor/a Senior, Account Manager Técnico
há 12 diasOriginal: Senior Manager, Technical Account Manager
StaffVendas
Engenheiro/a de Software Senior
há 17 diasOriginal: Senior Software Engineer
RemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)CC++Golang
Senior QA Engineer
há 17 diasRemotoSéniorQA e testesGolangJavaPython
Diretor/a, Vendas - SLED
há 18 diasOriginal: Director, Sales - SLED
USD 136,8K–195,5K / anoRemotoapenas EUAStaffVendas
Financial Analyst
há 22 diasUSD 80K–86K / anoHíbridoNível intermédioFinanças e jurídico
Gestor/a, Customer Success
há 24 diasOriginal: Manager, Customer Success
Remotoapenas Reino UnidoStaffCustomer success e apoio ao cliente
Atualidade dos dados
161 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 07:14 UTC, corpo de 705954 bytes.