RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 5 min
Português
Iniciar sessão
Tämä sivu on saatavilla kielellä Suomi.Vaihda×

← voltar

Ping Identity

23 vagas abertas77% remotoEstados UnidosAustráliaSingapura

CibersegurançaEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 13% de 23 vagas

Vendas61%
Gestão e direção executiva10%
Operações e administração6%
Desenvolvimento de software (geral)6%
QA e testes3%
Finanças e jurídico3%
Customer success e apoio ao cliente3%
Outros3%
31ofertas, últimos 30 dias
14novas, últimos 7 dias
23vagas distintas (1.3 ofertas cada)
7publicadas no dia de maior atividade (2026-10-22)
65abertas na página, qualquer idade
32idade mediana, dias
10%TI (3)
16%na Europa (5)
77%remoto
48%com salário

Indicador de dimensão: 65 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 260 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
024
030
041
050
060
075
088
0917
1030

Local de trabalho

Remoto24 · 77%
Local de trabalho não indicado4 · 13%
Híbrido3 · 10%

Nível de experiência

Sénior8 · 26%
Staff7 · 23%
Nível intermédio2 · 6%
Direção executiva (C-Level)1 · 3%

Área

Vendas19 · 61%
Gestão e direção executiva3 · 10%
Operações e administração2 · 6%
Desenvolvimento de software (geral)2 · 6%
Gestão de projetos e programas1 · 3%
QA e testes1 · 3%
Finanças e jurídico1 · 3%
Customer success e apoio ao cliente1 · 3%

Países

Estados Unidos16
Austrália4
Singapura2
Reino Unido2
Índia2
Noruega1
Itália1
Canadá1

Cidades

Denver3
Washington2
Sydney2
Austin1
Melbourne1
Vancouver1
Munich1
Los Angeles1

Ofertas dos últimos 30 dias

Ping Identity·Cibersegurança·USA - Washington, DC - Remoteoriginal ↗
USD 135K–157K / anoRemotoVendas
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remoteoriginal ↗
USD 88K–132K / anoRemotoapenas EUASéniorVendas
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Denver, CO - Hybrid original ↗
USD 155K–165K / anoHíbridoSéniorGestão de projetos e programas
Original: Sales Development Representative
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Austin, TX - Hybrid original ↗
USD 75K–85K / anoHíbridoVendas
Ping Identity·Cibersegurança·Singapore original ↗
Vendas
Ping Identity·Cibersegurança·Singapore original ↗
Vendas
Ping Identity·Cibersegurança·AUS - Melbourne - Remoteoriginal ↗
RemotoVendas
Ping Identity·Cibersegurança·AUS-Remoteoriginal ↗
RemotoNível intermédioVendas
Ping Identity·Cibersegurança·Remote - Norwayoriginal ↗
RemotoStaffVendas
Ping Identity·Cibersegurança·Netherlands - Remoteoriginal ↗
RemotoStaffVendas
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remoteoriginal ↗
Remotoapenas EUAVendas
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remoteoriginal ↗
USD 135K–170K / anoRemotoapenas EUAVendas
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remote - Washington, D.C.original ↗
USD 180K–200K / anoRemotoapenas EUAStaffGestão e direção executiva
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remoteoriginal ↗
Remotoapenas EUAVendas
Original: Chief of Staff, CCO
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remoteoriginal ↗
USD 155,6K–207,5K / anoRemotoapenas EUADireção executiva (C-Level)Gestão e direção executiva
Original: Executive Assistant
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remoteoriginal ↗
USD 105K–125K / anoRemotoapenas EUAOperações e administração
Ping Identity·Cibersegurança·Italy, Remoteoriginal ↗
RemotoVendasItaliano obrigatório
Original: Technical Account Manager
Ping Identity·Cibersegurança·UK - Remoteoriginal ↗
Remotoapenas Reino UnidoVendas
Ping Identity·Cibersegurança·Sydney, New South Wales, Australiaoriginal ↗
SéniorDesenvolvimento de software (geral)GroovyJavaJavaScript
Original: Sales Development Representative (French & English Speaking)
Ping Identity·Cibersegurança·CAD - Vancouver, BC - Remote original ↗
CAD 71K–98,2K / anoRemotoVendas
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remote - Denver, COoriginal ↗
USD 90K–105K / anoRemotoapenas EUASéniorVendas
Original: Strategic Account Executive (Germany)
Ping Identity·Cibersegurança·DEU - Remote - Munichoriginal ↗
RemotoVendasAlemão obrigatório
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remoteoriginal ↗
USD 162K–182K / anoRemotoapenas EUASénior
Original: Director, Partner Operations
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remoteoriginal ↗
USD 180K–200K / anoRemotoapenas EUAStaffOperações e administração
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remote - Los Angelesoriginal ↗
USD 130K–145K / anoRemotoapenas EUASéniorGestão e direção executiva
Original: Senior Manager, Technical Account Manager
Ping Identity·Cibersegurança·Sydney, New South Wales, Australiaoriginal ↗
StaffVendas
Original: Senior Software Engineer
Ping Identity·Cibersegurança·IND-Remoteoriginal ↗
RemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)CC++Golang
Ping Identity·Cibersegurança·IND-Remoteoriginal ↗
RemotoSéniorQA e testesGolangJavaPython
Original: Director, Sales - SLED
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Remoteoriginal ↗
USD 136,8K–195,5K / anoRemotoapenas EUAStaffVendas
Ping Identity·Cibersegurança·USA - Denver, CO - Hybrid original ↗
USD 80K–86K / anoHíbridoNível intermédioFinanças e jurídico
Original: Manager, Customer Success
Ping Identity·Cibersegurança·UK - Remoteoriginal ↗
Remotoapenas Reino UnidoStaffCustomer success e apoio ao cliente

Atualidade dos dados

161 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 07:14 UTC, corpo de 705954 bytes.