PatientPoint
18 vagas abertas27% remotoEstados Unidos
Media, entretenimento e publicidadeEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 33% de 18 vagas
Vendas38%
Desenvolvimento de software (geral)15%
Customer success e apoio ao cliente12%
Estratégia, consultoria e análise8%
Gestão e direção executiva8%
Mobile (iOS / Android)4%
Dados e machine learning4%
Operações e administração4%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 18 vagas na pesquisa
26ofertas, últimos 30 dias
15novas, últimos 7 dias
18vagas distintas (1.4 ofertas cada)
6publicadas no dia de maior atividade (2026-10-23)
35abertas na página, qualquer idade
9idade mediana, dias
23%TI (6)
0%na Europa (0)
27%remoto
50%com salário
Indicador de dimensão: 35 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 1242 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Híbrido19 · 73%
Remoto7 · 27%
Nível de experiência
Júnior6 · 23%
Sénior6 · 23%
Staff5 · 19%
Área
Vendas10 · 38%
Desenvolvimento de software (geral)4 · 15%
Customer success e apoio ao cliente3 · 12%
Gestão e direção executiva2 · 8%
Estratégia, consultoria e análise2 · 8%
Operações e administração1 · 4%
Criatividade, media e redação1 · 4%
Gestão de projetos e programas1 · 4%
Países
Estados Unidos26
Cidades
Cincinnati9
New York City5
Austin1
Dallas1
Syracuse1
Hackensack1
Hoboken1
Newark1
Ofertas dos últimos 30 dias
Original: Customer Success Executive
HíbridoCustomer success e apoio ao cliente
Original: Customer Success Executive
HíbridoCustomer success e apoio ao cliente
Client Success Intern
há 16 hUSD 20–23 / horaHíbridoJúniorCustomer success e apoio ao cliente
Yield Manager
há 18 hUSD 91,5K–151,4K / anoRemotoapenas EUASéniorGestão e direção executiva
Programmatic Ad Ops Manager
há 19 hUSD 60K–110K / anoRemotoapenas EUASéniorGestão e direção executiva
Sr. Ad Operations Specialist
há 19 hHíbridoSéniorOperações e administração
Outside Sales Internship
há 1 diaUSD 20–23 / horaRemotoapenas EUAJúniorVendas
Outside Sales Internship
há 1 diaUSD 20–23 / horaHíbridoJúniorVendas
Inside Sales Internship
há 1 diaUSD 20–23 / horaHíbridoJúniorVendas
Gestor/a, Engenharia de Analytics
há 2 diasOriginal: Manager, Analytics Engineering
USD 129,7K–185,4K / anoHíbridoStaffDesenvolvimento de software (geral)PythonSQL
Original: Director, Technical Program Management, Ad Tech
USD 162,9K–228,5K / anoRemotoapenas EUAStaffGestão de projetos e programas
Remotoapenas EUADesenvolvimento de software (geral)
Sr. Data Analyst
há 2 diasOriginal: Sr. Data Analyst
Híbridoapenas EUASéniorDados e machine learningPythonRSQL
Senior Software Engineer, Ad Tech
há 4 diasRemotoapenas EUASéniorDesenvolvimento de software (geral)JavaScriptPythonSQL
Original: Director, Strategic Relationship Exec I
USD 90K–155K / anoHíbridoStaffEstratégia, consultoria e análise
Principal Engineer
há 7 diasUSD 190K–210K / anoHíbridoStaffDesenvolvimento de software (geral)JavaPython
Original: Director, Strategic Relationship Exec I
USD 90K–155K / anoHíbridoStaffEstratégia, consultoria e análise
Original: Sr. Manager, Software Engineering-Android & Device Platforms
USD 154,2K–212,2K / anoRemotoapenas EUASéniorMobile (iOS / Android)JavaJavaScriptKotlin
Assistente de Vendas a Clientes
há 10 diasOriginal: Client Sales Associate
USD 50K–65K / anoHíbridoJúniorVendas
Inside Sales Executive - Healthcare
há 10 diasHíbridoVendas
Inside Sales Executive - Healthcare
há 10 diasHíbridoVendas
Inside Sales Executive - Healthcare
há 10 diasHíbridoVendas
Inside Sales Executive - Healthcare
há 21 diasHíbridoVendas
Inside Sales Executive - Healthcare
há 22 diasHíbridoVendas
Inside Sales Executive - Healthcare
há 28 diasHíbridoVendas
Atualidade dos dados
167 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 09:40 UTC, corpo de 1130461 bytes.