Oddball
10 vagas abertas80% remotoEstados Unidos
Setor público, educação e sem fins lucrativosEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 60% de 10 vagas
Desenvolvimento de software (geral)30%
Desenvolvimento full-stack20%
Gestão de projetos e programas20%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud10%
Gestão e direção executiva10%
Outros10%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 10 vagas na pesquisa
10ofertas, últimos 30 dias
2novas, últimos 7 dias
10vagas distintas (1 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-08)
13abertas na página, qualquer idade
17idade mediana, dias
60%TI (6)
0%na Europa (0)
80%remoto
100%com salário
Indicador de dimensão: 13 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 81 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto8 · 80%
Local de trabalho não indicado2 · 20%
Nível de experiência
Direção executiva (C-Level)2 · 20%
Sénior2 · 20%
Área
Desenvolvimento de software (geral)3 · 30%
Gestão de projetos e programas2 · 20%
Desenvolvimento full-stack2 · 20%
Gestão e direção executiva1 · 10%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud1 · 10%
Países
Estados Unidos2
Cidades
Washington2
Ofertas dos últimos 30 dias
VP de Engenharia
há 16 hOriginal: VP of Engineering
USD 200K–250K / anoRemotoDireção executiva (C-Level)Desenvolvimento de software (geral)
Capture Manager
há 3 diasUSD 120K–160K / anoRemotoGestão e direção executiva
Engenheiro/a DevOps/SRE Senior
há 7 diasOriginal: Senior DevOps/SRE Engineer
USD 120K–156K / anoRemotoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / CloudBashPython
Gestor/a de Entregas
há 9 diasOriginal: Delivery Manager
USD 90K–115K / anoRemotoGestão de projetos e programas
Gestor/a de Programa
há 15 diasOriginal: Program Manager
USD 125K–175K / anoRemotoGestão de projetos e programas
Engenheiro/a Full-stack
há 17 diasOriginal: Full Stack Engineer
USD 100K–135K / anoRemotoDesenvolvimento full-stackGolangTypeScript
Power Platform Developer
há 17 diasUSD 100K–135K / anoRemotoDesenvolvimento de software (geral)
Senior Full Stack Engineer
há 20 diasUSD 130K–175K / anoSéniorDesenvolvimento full-stack
VP of Engineering (Oddball Labs)
há 28 diasUSD 170K–250K / anoDireção executiva (C-Level)Desenvolvimento de software (geral)
Atualidade dos dados
97 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 09:13 UTC, corpo de 99869 bytes.