RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 2 min
Português
Iniciar sessão

← voltar

Mixpanel

10 vagas abertas35% remotoEstados UnidosReino UnidoSingapura

IA e dadosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 20% de 10 vagas

Finanças e jurídico29%
Desenvolvimento de software (geral)29%
Customer success e apoio ao cliente18%
Produto e design12%
Pessoas / RH / Recrutamento6%
Gestão e direção executiva6%
17ofertas, últimos 30 dias
2novas, últimos 7 dias
10vagas distintas (1.7 ofertas cada)
5publicadas no dia de maior atividade (2026-09-28)
46abertas na página, qualquer idade
39idade mediana, dias
29%TI (5)
6%na Europa (1)
35%remoto
53%com salário

Indicador de dimensão: 46 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 204 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
020
030
041
050
061
076
089
0920
109

Local de trabalho

Híbrido11 · 65%
Remoto6 · 35%

Nível de experiência

Sénior10 · 59%
Júnior2 · 12%
Nível intermédio1 · 6%

Área

Desenvolvimento de software (geral)5 · 29%
Finanças e jurídico5 · 29%
Customer success e apoio ao cliente3 · 18%
Produto e design2 · 12%
Pessoas / RH / Recrutamento1 · 6%
Gestão e direção executiva1 · 6%

Países

Estados Unidos14
Reino Unido1
Singapura1
México1

Cidades

San Francisco7
New York City3
London1
Mexico City1

Ofertas dos últimos 30 dias

Original: Senior People Business Partner
Mixpanel·IA e dados·London, UK (Hybrid)original ↗
HíbridoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Mixpanel·IA e dados·San Francisco, US (Hybrid)original ↗
HíbridoSéniorDesenvolvimento de software (geral)PythonTypeScript
Mixpanel·IA e dados·New York City, US (Remote)original ↗
USD 132K–162,8K / anoRemotoapenas EUACustomer success e apoio ao cliente
Mixpanel·IA e dados·San Francisco, US (Remote)original ↗
USD 132K–162,8K / anoRemotoapenas EUACustomer success e apoio ao cliente
Mixpanel·IA e dados·Remote, USoriginal ↗
Remotoapenas EUACustomer success e apoio ao cliente
Original: Product Manager - Platform
Mixpanel·IA e dados·San Francisco, US (Hybrid)original ↗
USD 175K–210K / anoHíbridoSéniorProduto e design
Original: Product Manager - Data
Mixpanel·IA e dados·San Francisco, US (Hybrid)original ↗
USD 175K–210K / anoHíbridoProduto e design
Mixpanel·IA e dados·San Francisco, US (Hybrid)original ↗
USD 191K–287K / anoHíbridoSéniorFinanças e jurídico
Original: Senior Customer Engineer - LATAM
Mixpanel·IA e dados·Remote, US (Remote)original ↗
Remotoapenas EUASéniorDesenvolvimento de software (geral)Espanhol obrigatórioPythonSQL
Mixpanel·IA e dados·New York City, US (Hybrid)original ↗
USD 138K–187K / anoHíbridoJúniorFinanças e jurídico
Mixpanel·IA e dados·San Francisco, US (Hybrid)original ↗
USD 138K–187K / anoHíbridoJúniorFinanças e jurídico

Renewals Manager

há 23 dias
Mixpanel·IA e dados·Singapore (Hybrid)original ↗
HíbridoNível intermédioGestão e direção executiva
Original: Senior Strategic Finance Associate, G&A
Mixpanel·IA e dados·New York City, US (Hybrid)original ↗
USD 160,5K–217,5K / anoHíbridoSéniorFinanças e jurídico
Original: Senior Strategic Finance Associate, G&A
Mixpanel·IA e dados·San Francisco, US (Hybrid)original ↗
USD 160,5K–217,5K / anoHíbridoSéniorFinanças e jurídico
Original: Senior Customer Engineer - LATAM
Mixpanel·IA e dados·Mexico City, Mexico (Hybrid)original ↗
HíbridoSéniorDesenvolvimento de software (geral)Espanhol obrigatórioPythonSQL
Original: Senior Customer Engineer - LATAM
Mixpanel·IA e dados·Florida, US (Remote)original ↗
Remotoapenas EUASéniorDesenvolvimento de software (geral)Espanhol obrigatórioPythonSQL
Original: Senior Customer Engineer - LATAM
Mixpanel·IA e dados·Texas, US (Remote)original ↗
Remotoapenas EUASéniorDesenvolvimento de software (geral)Espanhol obrigatórioPythonSQL

Atualidade dos dados

93 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 04:20 UTC, corpo de 650820 bytes.