Mixpanel
10 vagas abertas35% remotoEstados UnidosReino UnidoSingapura
IA e dadosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 20% de 10 vagas
Finanças e jurídico29%
Desenvolvimento de software (geral)29%
Customer success e apoio ao cliente18%
Produto e design12%
Pessoas / RH / Recrutamento6%
Gestão e direção executiva6%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 10 vagas na pesquisa
17ofertas, últimos 30 dias
2novas, últimos 7 dias
10vagas distintas (1.7 ofertas cada)
5publicadas no dia de maior atividade (2026-09-28)
46abertas na página, qualquer idade
39idade mediana, dias
29%TI (5)
6%na Europa (1)
35%remoto
53%com salário
Indicador de dimensão: 46 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 204 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Híbrido11 · 65%
Remoto6 · 35%
Nível de experiência
Sénior10 · 59%
Júnior2 · 12%
Nível intermédio1 · 6%
Área
Desenvolvimento de software (geral)5 · 29%
Finanças e jurídico5 · 29%
Customer success e apoio ao cliente3 · 18%
Produto e design2 · 12%
Pessoas / RH / Recrutamento1 · 6%
Gestão e direção executiva1 · 6%
Países
Estados Unidos14
Reino Unido1
Singapura1
México1
Cidades
San Francisco7
New York City3
London1
Mexico City1
Ofertas dos últimos 30 dias
Original: Senior People Business Partner
HíbridoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
HíbridoSéniorDesenvolvimento de software (geral)PythonTypeScript
USD 132K–162,8K / anoRemotoapenas EUACustomer success e apoio ao cliente
USD 132K–162,8K / anoRemotoapenas EUACustomer success e apoio ao cliente
Remotoapenas EUACustomer success e apoio ao cliente
Product Manager - Plataforma
há 16 diasOriginal: Product Manager - Platform
USD 175K–210K / anoHíbridoSéniorProduto e design
Product Manager - Dados
há 16 diasOriginal: Product Manager - Data
USD 175K–210K / anoHíbridoProduto e design
USD 191K–287K / anoHíbridoSéniorFinanças e jurídico
Engenheiro/a de Clientes Senior - LATAM
há 22 diasOriginal: Senior Customer Engineer - LATAM
Remotoapenas EUASéniorDesenvolvimento de software (geral)Espanhol obrigatórioPythonSQL
Strategic Finance Associate, GTM
há 23 diasUSD 138K–187K / anoHíbridoJúniorFinanças e jurídico
Strategic Finance Associate, GTM
há 23 diasUSD 138K–187K / anoHíbridoJúniorFinanças e jurídico
Renewals Manager
há 23 diasHíbridoNível intermédioGestão e direção executiva
Original: Senior Strategic Finance Associate, G&A
USD 160,5K–217,5K / anoHíbridoSéniorFinanças e jurídico
Original: Senior Strategic Finance Associate, G&A
USD 160,5K–217,5K / anoHíbridoSéniorFinanças e jurídico
Engenheiro/a de Clientes Senior - LATAM
há 25 diasOriginal: Senior Customer Engineer - LATAM
HíbridoSéniorDesenvolvimento de software (geral)Espanhol obrigatórioPythonSQL
Engenheiro/a de Clientes Senior - LATAM
há 25 diasOriginal: Senior Customer Engineer - LATAM
Remotoapenas EUASéniorDesenvolvimento de software (geral)Espanhol obrigatórioPythonSQL
Engenheiro/a de Clientes Senior - LATAM
há 25 diasOriginal: Senior Customer Engineer - LATAM
Remotoapenas EUASéniorDesenvolvimento de software (geral)Espanhol obrigatórioPythonSQL
Atualidade dos dados
93 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 04:20 UTC, corpo de 650820 bytes.