Mercury
39 vagas abertas92% remotoEstados Unidos
Fintech e pagamentosEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 23% de 39 vagas
Finanças e jurídico15%
Desenvolvimento de software (geral)15%
Gestão e direção executiva13%
Vendas10%
Customer success e apoio ao cliente10%
Operações e administração8%
Produto e design8%
Dados e machine learning5%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 39 vagas na pesquisa
39ofertas, últimos 30 dias
9novas, últimos 7 dias
39vagas distintas (1 ofertas cada)
6publicadas no dia de maior atividade (2026-10-09)
77abertas na página, qualquer idade
25idade mediana, dias
23%TI (9)
0%na Europa (0)
92%remoto
28%com salário
Indicador de dimensão: 77 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 252 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto36 · 92%
Local de trabalho não indicado2 · 5%
Presencial1 · 3%
Nível de experiência
Sénior20 · 51%
Staff7 · 18%
Nível intermédio6 · 15%
Júnior1 · 3%
Área
Desenvolvimento de software (geral)6 · 15%
Finanças e jurídico6 · 15%
Gestão e direção executiva5 · 13%
Vendas4 · 10%
Customer success e apoio ao cliente4 · 10%
Operações e administração3 · 8%
Produto e design3 · 8%
Pessoas / RH / Recrutamento2 · 5%
Países
Estados Unidos39
Cidades
San Francisco38
New York City2
Ofertas dos últimos 30 dias
USD 140,8K–158,4K / anoRemotoDesenvolvimento frontendTypeScript
USD 166,6K–208,3K / anoRemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)HaskellTypeScript
Recruiter - Technical
há 11 hRemotoJúniorPessoas / RH / Recrutamento
USD 122,4K–176K / anoRemotoDesenvolvimento de software (geral)HaskellTypeScript
PresencialNível intermédioOperações e administração
Recrutador/a Senior - GTM
há 1 diaOriginal: Senior Recruiter - GTM
RemotoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Original: Business Continuity Management Lead
RemotoSéniorGestão e direção executiva
Especialista de UX de Risco
há 3 diasOriginal: Risk UX Specialist
Remotoapenas EUANível intermédioProduto e design
Remotoapenas EUASéniorVendas
RemotoSéniorCustomer success e apoio ao cliente
Original: Revenue Enablement Manager - Product
Remotoapenas EUASéniorEstratégia, consultoria e análise
Head of Social & Community
há 7 diasOriginal: Head of Social & Community
Remotoapenas EUAStaffGestão e direção executiva
Especialista de Apoio ao Cliente
há 7 diasOriginal: Customer Support Specialist
Remotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Original: Creative Director - Brand Narrative
RemotoStaffMarketing e comunicação
Senior Benefits Account Manager
há 9 diasRemotoapenas EUASéniorVendas
Original: Research Operations Lead
RemotoSéniorOperações e administração
Senior Product Manager - Invoicing
há 9 diasUSD 200,7K–250,9K / anoRemotoSéniorProduto e design
Tech Communications Lead
há 10 diasRemotoSéniorMarketing e comunicação
Analista de Operações de Tesouraria
há 14 diasOriginal: Treasury Operations Analyst
RemotoNível intermédioFinanças e jurídico
USD 239K–298,8K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)Haskell
Original: Senior Risk Program Manager - Fraud & Disputes Enablement
RemotoSéniorFinanças e jurídico
Head of Media
há 14 diasRemotoStaffGestão e direção executiva
Data Scientist Senior - Growth
há 14 diasOriginal: Senior Data Scientist - Growth
USD 200,7K–250,9K / anoRemotoSéniorDados e machine learningPythonRSQL
Gestor/a de Risco Operacional Senior
há 15 diasOriginal: Senior Operational Risk Manager
RemotoSéniorFinanças e jurídico
Senior Software Engineer - Treasury
há 16 diasUSD 200,7K–250,9K / anoRemotoSéniorDesenvolvimento de software (geral)
Senior Manager - Compliance Governance
há 16 diasRemotoapenas EUAStaffFinanças e jurídico
Original: Lead Compliance Risk Manager, Product Compliance - AI
RemotoSéniorFinanças e jurídico
USD 200,7K–250,9K / anoRemotoSéniorProduto e design
Engenheiro/a de Analytics Senior
há 18 diasOriginal: Senior Analytics Engineer
USD 166,6K–208,3K / anoRemotoSéniorDados e machine learningPythonSQL
Engineering Manager - Bank Accounts
há 18 diasUSD 200,7K–250,9K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)HaskellTypeScript
Customer Support Manager - Risk
há 18 diasRemotoNível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Engineering Manager Senior - Mobile
há 21 diasOriginal: Senior Engineering Manager - Mobile
USD 239K–298,8K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)KotlinSwift
Senior Sales Manager - Technology
há 21 diasSéniorVendas
Senior Procurement Business Partner
há 24 diasRemotoSéniorOperações e administração
Original: Executive Business Partner - Manager
RemotoGestão e direção executiva
Customer Support Specialist - Risk
há 25 diasRemotoapenas EUANível intermédioCustomer success e apoio ao cliente
Atualidade dos dados
115 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 05:38 UTC, corpo de 725750 bytes.