Keyfactor, Inc.
23 vagas abertas35% remotoEspanhaEstados UnidosAlemanha
Cripto e Web3Empresa de produto de softwarePeso das TI: 22% de 23 vagas
Vendas48%
QA e testes13%
Marketing e comunicação13%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud4%
Operações e administração4%
Produto e design4%
Customer success e apoio ao cliente4%
Desenvolvimento de software (geral)4%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 23 vagas na pesquisa
23ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
23vagas distintas (1 ofertas cada)
6publicadas no dia de maior atividade (2026-10-16)
34abertas na página, qualquer idade
16idade mediana, dias
22%TI (5)
70%na Europa (16)
35%remoto
0%com salário
Indicador de dimensão: 34 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 228 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Local de trabalho não indicado9 · 39%
Remoto8 · 35%
Híbrido6 · 26%
Nível de experiência
Sénior7 · 30%
Staff3 · 13%
Nível intermédio2 · 9%
Júnior2 · 9%
Área
Vendas11 · 48%
QA e testes3 · 13%
Marketing e comunicação3 · 13%
Desenvolvimento de software (geral)1 · 4%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud1 · 4%
Produto e design1 · 4%
Gestão e direção executiva1 · 4%
Operações e administração1 · 4%
Países
Espanha8
Estados Unidos6
Alemanha5
Suécia3
Reino Unido2
Geórgia1
Estônia1
Cidades
Madrid7
Barcelona4
Aachen4
Stockholm3
Cleveland1
Washington1
Atlanta1
Ofertas dos últimos 30 dias
Inside Sales Representative
há 11 hHíbridoVendas
Engenheiro/a de Suporte Técnico
há 1 diaOriginal: Technical Support Engineer
HíbridoNível intermédioDesenvolvimento de software (geral)
Cloud Engineer
há 1 diaSéniorDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
VendasEspanhol obrigatório
VendasPortuguês obrigatório
Senior Technical Product Manager
há 7 diasRemotoSéniorProduto e design
Original: Sales Account Specialist, LATAM (Portuguese speaker)
VendasPortuguês obrigatórioEspanhol obrigatório
Senior RFP & Bid Manager, EMEA
há 7 diasHíbridoSéniorGestão e direção executiva
Operações e administraçãoAlemão obrigatório
Original: Senior Test Automation Engineer
HíbridoSéniorQA e testes
Original: Marketing Operations Manager, Spain & Latam
Marketing e comunicaçãoEspanhol obrigatório
Original: Enterprise Sales Account Executive (Federal)
Remotoapenas EUAVendas
Gestor/a de Product Marketing
há 14 diasOriginal: Product Marketing Manager
Remotoapenas EUANível intermédioMarketing e comunicação
Enterprise Sales Account Executive, West
há 15 diasRemotoapenas EUAVendas
Strategic Account Director
há 15 diasRemotoStaffVendas
Sales Development Associate
há 16 diasHíbridoJúniorVendas
Diretor/a Regional de Vendas, DACH
há 16 diasOriginal: Regional Sales Director, DACH
RemotoStaffVendasAlemão obrigatório
Analista de QA de Software Senior
há 21 diasOriginal: Senior Software QA Analyst
HíbridoSéniorQA e testes
Director, Product Marketing
há 22 diasRemotoapenas EUAStaffMarketing e comunicação
Team Lead, Suporte ao Cliente
há 29 diasOriginal: Team Lead, Customer Support
Remotoapenas Reino UnidoSéniorCustomer success e apoio ao cliente
Original: Student QA Engineer (Working Student)
JúniorQA e testesTypeScript
Atualidade dos dados
92 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 03:12 UTC, corpo de 694192 bytes.