RoleFalconTodas as ofertasOfertas de TIExplorarEmpresasAtualizado há 3 min
Português
Iniciar sessão
Deze pagina is ook beschikbaar in: Nederlands.Wisselen×

← voltar

Keyfactor, Inc.

23 vagas abertas35% remotoEspanhaEstados UnidosAlemanha

Cripto e Web3Empresa de produto de softwarePeso das TI: 22% de 23 vagas

Vendas48%
QA e testes13%
Marketing e comunicação13%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud4%
Operações e administração4%
Produto e design4%
Customer success e apoio ao cliente4%
Desenvolvimento de software (geral)4%
23ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
23vagas distintas (1 ofertas cada)
6publicadas no dia de maior atividade (2026-10-16)
34abertas na página, qualquer idade
16idade mediana, dias
22%TI (5)
70%na Europa (16)
35%remoto
0%com salário

Indicador de dimensão: 34 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 228 dias.

Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)

110
120
010
020
031
040
050
060
070
083
099
1021

Local de trabalho

Local de trabalho não indicado9 · 39%
Remoto8 · 35%
Híbrido6 · 26%

Nível de experiência

Sénior7 · 30%
Staff3 · 13%
Nível intermédio2 · 9%
Júnior2 · 9%

Área

Vendas11 · 48%
QA e testes3 · 13%
Marketing e comunicação3 · 13%
Desenvolvimento de software (geral)1 · 4%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud1 · 4%
Produto e design1 · 4%
Gestão e direção executiva1 · 4%
Operações e administração1 · 4%

Países

Espanha8
Estados Unidos6
Alemanha5
Suécia3
Reino Unido2
Geórgia1
Estônia1

Cidades

Madrid7
Barcelona4
Aachen4
Stockholm3
Cleveland1
Washington1
Atlanta1

Ofertas dos últimos 30 dias

Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Atlanta, Georgia (Hybrid)original ↗
HíbridoVendas
Original: Technical Support Engineer
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Cleveland, Ohio (Hybrid)original ↗
HíbridoNível intermédioDesenvolvimento de software (geral)
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Stockholm, Sweden original ↗
SéniorDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Barcelona or Madrid, Spainoriginal ↗
VendasEspanhol obrigatório
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Barcelona or Madrid, Spainoriginal ↗
VendasPortuguês obrigatório
Original: Sales Account Specialist
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Madrid, Spainoriginal ↗
Vendas
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·United States, EST (Remote)original ↗
RemotoSéniorProduto e design
Original: Sales Account Specialist, LATAM (Portuguese speaker)
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Madrid, Spainoriginal ↗
VendasPortuguês obrigatórioEspanhol obrigatório
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Stockholm, Sweden; Barcelona or Madrid, Spain; Aachen, Germany or United Kingdomoriginal ↗
HíbridoSéniorGestão e direção executiva
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Aachen, Germanyoriginal ↗
Operações e administraçãoAlemão obrigatório
Original: Senior Test Automation Engineer
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Aachen, Germanyoriginal ↗
HíbridoSéniorQA e testes
Original: Marketing Operations Manager, Spain & Latam
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Madrid, Spainoriginal ↗
Marketing e comunicaçãoEspanhol obrigatório
Original: Enterprise Sales Account Executive (Federal)
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·United States, Washington DC Metro Area (Remote)original ↗
Remotoapenas EUAVendas
Original: Product Marketing Manager
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·United States (Remote)original ↗
Remotoapenas EUANível intermédioMarketing e comunicação
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·United States, West (Remote)original ↗
Remotoapenas EUAVendas
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Stockholm, Sweden or Netherlands (Remote)original ↗
RemotoStaffVendas
Original: Senior Channel Account Manager
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Madrid, Spainoriginal ↗
SéniorVendas
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Atlanta, Georgia, United Statesoriginal ↗
HíbridoJúniorVendas
Original: Regional Sales Director, DACH
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Germany (Remote)original ↗
RemotoStaffVendasAlemão obrigatório
Original: Senior Software QA Analyst
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Barcelona, Spainoriginal ↗
HíbridoSéniorQA e testes
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·United States (Remote)original ↗
Remotoapenas EUAStaffMarketing e comunicação
Original: Team Lead, Customer Support
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·UK (Remote)original ↗
Remotoapenas Reino UnidoSéniorCustomer success e apoio ao cliente
Original: Student QA Engineer (Working Student)
Keyfactor, Inc.·Cripto e Web3·Aachen, Germanyoriginal ↗
JúniorQA e testesTypeScript

Atualidade dos dados

92 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 03:12 UTC, corpo de 694192 bytes.