GitLab
108 vagas abertas97% remotoEstados UnidosCanadáReino Unido
Ferramentas de desenvolvimento e infraestruturaEmpresa de produto de softwarePeso das TI: 34% de 108 vagas
Vendas31%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud17%
Gestão e direção executiva11%
Desenvolvimento backend6%
Customer success e apoio ao cliente5%
Pessoas / RH / Recrutamento4%
Operações e administração4%
Produto e design4%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 108 vagas na pesquisa
124ofertas, últimos 30 dias
30novas, últimos 7 dias
108vagas distintas (1.1 ofertas cada)
15publicadas no dia de maior atividade (2026-10-02)
239abertas na página, qualquer idade
27idade mediana, dias
34%TI (42)
36%na Europa (45)
97%remoto
47%com salário
Indicador de dimensão: 239 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 231 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Remoto120 · 97%
Local de trabalho não indicado4 · 3%
Nível de experiência
Staff37 · 30%
Sénior33 · 27%
Nível intermédio4 · 3%
Júnior3 · 2%
Direção executiva (C-Level)1 · 1%
Área
Vendas39 · 31%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud21 · 17%
Gestão e direção executiva14 · 11%
Desenvolvimento backend7 · 6%
Customer success e apoio ao cliente6 · 5%
Operações e administração5 · 4%
Produto e design5 · 4%
Pessoas / RH / Recrutamento5 · 4%
Países
Estados Unidos60
Canadá32
Reino Unido25
Irlanda12
Alemanha11
Índia9
Polônia7
Espanha7
Cidades
Bengaluru5
Ofertas dos últimos 30 dias
USD 86,4K–146,4K / anoRemotoOperações e administração
USD 115,2K–162K / anoRemotoDesenvolvimento backendRustGolangRuby
USD 139,2K–235,2K / anoRemotoapenas EUASéniorProduto e design
USD 124K–186,6K / anoRemotoVendas
USD 114,8K–186,6K / anoRemotoapenas EUAVendas
USD 114,8K–186,6K / anoRemotoVendas
Remotoapenas Reino UnidoStaffDesenvolvimento de software (geral)
Remotoapenas Reino UnidoNível intermédioDesenvolvimento frontendRubyJavaScript
PLN 248K–372K / anoRemotoNível intermédioDesenvolvimento frontendRubyJavaScript
RemotoSéniorGestão e direção executiva
USD 168K–285,6K / anoRemotoapenas EUAStaffProduto e design
Remotoapenas EUADevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Remotoapenas EUADevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Original: Senior Ecosystem Operations Manager
USD 104,8K–176,4K / anoRemotoSéniorOperações e administração
RemotoVendas
RemotoVendas
Senior Solutions Architect
há 2 diasRemotoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Original: Senior Solutions Architect - Japan
RemotoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Remotoapenas EUAGestão e direção executiva
Original: Sr. Manager, Solutions Architect - SMB
Remotoapenas EUASéniorDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
USD 279K–349K / anoRemotoStaffGestão e direção executiva
Strategic Account Executive - Chicago
há 3 diasUSD 114,8K–172,2K / anoRemotoVendas
Corporate Development Director
há 3 diasRemotoStaffEstratégia, consultoria e análise
Renewals Manager EMEA
há 3 diasRemotoGestão e direção executiva
Commercial Account Executive
há 3 diasRemotoVendasFrancês obrigatório
Arquiteto/a de Soluções Senior - UAE
há 4 diasOriginal: Senior Solutions Architect - UAE
RemotoSéniorDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Field CTO
há 4 diasRemotoDireção executiva (C-Level)
Original: Principal Engineer, Monetization Engineering
USD 223K–317K / anoRemotoStaffDesenvolvimento de software (geral)GolangPythonRuby
Original: Backend Engineer (Ruby), Create: Change Record
PLN 248K–372K / anoRemotoDesenvolvimento backendRuby
Original: Strategic Account Executive, Northeast
USD 110,8K–186,6K / anoRemotoapenas EUAVendas
Gestor/a, Customer Success
há 7 diasOriginal: Manager, Customer Success
Remotoapenas EUAStaffCustomer success e apoio ao cliente
Original: Public Sector Strategic Account Executive - Brazil
RemotoSéniorVendasPortuguês obrigatório
Original: Strategic Account Executive, Financial Services - Brazil
RemotoSéniorVendasPortuguês obrigatório
Sr. Manager, Solutions Architect SME
há 7 diasUSD 166,2K–249,3K / anoRemotoapenas EUASéniorDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Original: Strategic Account Executive - Brazil
RemotoSéniorVendasPortuguês obrigatório
USD 115,2K–194,4K / anoRemotoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
Arquiteto/a de Customer Success
há 7 diasOriginal: Customer Success Architect
Remotoapenas EUACustomer success e apoio ao cliente
Original: Staff Solutions Architect, AI Subject Matter Expert
RemotoStaffDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Original: Staff Solutions Architect, AI Subject Matter Expert
USD 166,2K–279,9K / anoRemotoapenas EUAStaffDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
RemotoVendasEspanhol obrigatório
Regional Sales Director
há 7 diasRemotoStaffVendas
Original: Regional Director - Public Sector, UK/I
Remotoapenas Reino UnidoStaffGestão e direção executiva
Original: Commercial Account Executive - South Korea
RemotoVendas
Original: Commercial Account Executive - Australia
RemotoVendas
Original: Customer Success Architect, Japan
RemotoCustomer success e apoio ao cliente
Original: Manager, Customer Success Engineering
USD 124,8K–210,6K / anoRemotoapenas EUAStaffDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Original: Lead Customer Advocacy Manager, APJ
RemotoSéniorGestão e direção executiva
Original: Senior Partner Solutions Manager, Strategic Partnerships
USD 115,2K–194,4K / anoRemotoSéniorVendas
RemotoVendasItaliano obrigatório
SéniorDesenvolvimento backendRuby
Atualidade dos dados
584 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 304 (not_modified) às 2026-10-24 09:26 UTC, corpo de 3746103 bytes.