BKF
14 vagas abertas31% remotoEstados Unidos
Imobiliário, construção e proptechEmpresa não tecnológica com equipa de TIPeso das TI: 7% de 14 vagas
Engenharia (não software) e técnicos44%
Pessoas / RH / Recrutamento19%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud12%
Vendas6%
Operações e administração6%
Outros12%
Página de emprego ↗Google ↗Pesquisa no LinkedIn ↗Todas as 14 vagas na pesquisa
16ofertas, últimos 30 dias
4novas, últimos 7 dias
14vagas distintas (1.1 ofertas cada)
2publicadas no dia de maior atividade (2026-10-20)
89abertas na página, qualquer idade
94idade mediana, dias
12%TI (2)
0%na Europa (0)
31%remoto
100%com salário
Indicador de dimensão: 89 ofertas abertas na página de emprego (uma estimativa aproximada, não o número de colaboradores). Oferta aberta mais antiga: 369 dias.
Ofertas por mês (todas as ofertas abertas na página de emprego, por data de publicação)
Local de trabalho
Híbrido9 · 56%
Remoto5 · 31%
Local de trabalho não indicado2 · 12%
Nível de experiência
Nível intermédio8 · 50%
Sénior3 · 19%
Staff2 · 12%
Júnior2 · 12%
Direção executiva (C-Level)1 · 6%
Área
Engenharia (não software) e técnicos7 · 44%
Pessoas / RH / Recrutamento3 · 19%
DevOps / SRE / Plataforma / Cloud2 · 12%
Vendas1 · 6%
Operações e administração1 · 6%
Países
Estados Unidos16
Cidades
San Jose8
Los Angeles5
San Francisco5
Pleasanton4
Redwood City4
Riverside4
Walnut Creek3
San Luis Obispo3
Ofertas dos últimos 30 dias
Senior Contracts Administration
há 1 diaUSD 87,1K–116,7K / anoRemotoSénior
Original: Civil Engineering Project Director
USD 146K–220K / anoHíbridoStaffEngenharia (não software) e técnicos
Payroll Administrator
há 4 diasUSD 70K–96,4K / anoRemotoNível intermédioPessoas / RH / Recrutamento
Payroll Administrator
há 5 diasUSD 70K–96,4K / anoHíbridoNível intermédioPessoas / RH / Recrutamento
USD 85K–110K / anoRemotoNível intermédioDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
USD 100K–135K / anoHíbridoNível intermédioDevOps / SRE / Plataforma / Cloud
Original: Vice President, Business Development - Planning & Government Solutions
USD 170K–250K / anoHíbridoDireção executiva (C-Level)Vendas
Engenheiro/a Civil - Tráfego/Transportes
há 10 diasOriginal: Civil Engineer - Traffic/Transportation
USD 99K–135K / anoHíbridoNível intermédioEngenharia (não software) e técnicos
Prevailing Wage & Payroll Administrator
há 11 diasUSD 87,1K–116,7K / anoSéniorPessoas / RH / Recrutamento
2027 Summer Civil Engineering Intern
há 12 diasUSD 24–33 / horaJúniorEngenharia (não software) e técnicos
Senior Regulatory Specialist
há 17 diasUSD 140K–180K / anoHíbridoSénior
Facilities Manager
há 17 diasUSD 100K–130K / anoHíbridoNível intermédioOperações e administração
Original: CADD Designer / Drafter - Bridge & Structures
USD 72,0K–106,0K / anoRemotoNível intermédioEngenharia (não software) e técnicos
Design Engineer - Land Development
há 24 diasUSD 75K–100K / anoHíbridoJúniorEngenharia (não software) e técnicos
Project Manager - Pontes e Estruturas
há 26 diasOriginal: Project Manager - Bridge & Structures
USD 140K–205K / anoRemotoStaffEngenharia (não software) e técnicos
Engenheiro/a Residente - Transportes
há 29 diasOriginal: Resident Engineer - Transportation
USD 180K–235K / anoHíbridoNível intermédioEngenharia (não software) e técnicos
Atualidade dos dados
147 pedidos registados, 0 erros. Último pedido: HTTP 200 (unchanged) às 2026-10-24 15:20 UTC, corpo de 2229136 bytes.